Какая обивка лучше всего подойдет для дивана

08.07.2015
665
0

Многие при выборе дивана, в гостиную или спальню, теряются в многообразии форм и материалов, испытывают определенные сложности в понимании своих предпочтений и надежности современных материалов. Важно учитывать многие нюансы: есть ли дома дети и домашние животные и насколько активный доступ они будут иметь к мебели, какой дизайн интерьера в той комнате, где планируется разместить мебель и прочее.

Приобретая диваны Владивосток важно знать основные недостатки и преимущества различных вариантов обивок.

Для солидных и состоятельных людей всегда будут актуальными изделия из натуральной кожи. Важно уметь выбрать кожу, подходящую по цвету и выделке. К преимуществам можно отнести достойный внешний вид, долговечность и простой уход.  К недостаткам классического варианта можно отнести большую стоимость мебели, не достаточное разнообразие в части цветовых предпочтений и форм.

Альтернативой коже может послужить ее заменитель в качественном исполнении. Современные технологии делают различие между натуральным и искусственным материалом почти не заметным. Такой материал имеет высокую устойчивость к износу и влаге, прост в уходе, мягок и приятен в процессе контакта с кожей. Недостатками могут оказаться: неустойчивость материала к возгоранию; быстрое появление царапин и токсичный запах, если используемый материал не достаточно хорошего качества.

В последнее время очень популярен флок, особенно для больших семей, в которых есть животные. Данный материал нежный и приятный, по аналогии с бархатом, он устойчив к влаге и выгоранию, легкий в уходе и может продолжить разнообразную цветовую палитру. К недостаткам можно отнести его недолговечность. Материал имеет свойство стираться и  способен впитывать запахи, поэтому не рекомендуется располагать такую мебель на кухне.

Для роскошных гостиных подойдет гобелен со своей изысканность и дороговизной. Он выглядит эффектно, достаточно прочный и самое важное натуральный материал. К недостаткам можно отнести склонность к выгоранию и низкую устойчивость к влаге и, безусловно, высокую стоимость материала.

Для тех, кто любит экзотику подойдет жаккард, поскольку в данной ткани сочетаются сложные узоры и необычайная красота. К достоинствам этого материала можно отнести прочность ткани и дивную яркость как элемента интерьера.  К недостаткам - низкая влагоустойчивость и не комфортность ткани.

Выбирая обивку ориентируйся не только на красоту ткани, необходимо не забывать о практичности и удобстве.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Диван, Мягкая мебель, оббивка дивана
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама