Советы по выбору дивана

23.12.2015
723
0

Диван – это довольно дорогая покупка, поэтому к его выбору стоит отнестись со всей ответственностью. Кроме того, что он должен выполнять возложенный на него функционал.  Так же важно, чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения и правильно его дополнял. В дополнение к нему, можно купить кресло-кровать и тогда у вас появиться больше функциональных предметов мебели.

Помните, что качественная мебель стоит не дешево и в данном случае экономить не стоит, поскольку покупка имеет долгосрочный характер. Изначально необходимо определиться с размерами мебели и тем функционалом, который от него ожидается.

Диван может размещаться посередине комнаты или занимать определенный угол, предполагать быстрое превращение в спальное место или исключать такую необходимость.  Подумайте, какое количество посадочных мест в данном случае будет оптимальным.

Наиболее популярными механизмами считаются диваны-книжки, выкатные диваны, раскладушки и трансформеры. Давайте более детально разберемся в их преимуществах.

Диван-книжка по праву считается наиболее надежным типом механизма и станет незаменимым в ситуации, когда раскладывать и складывать мебель необходимо каждый день. Выкатные диваны в данном случае очень уступают дивану-книжке, поскольку их частая трансформация быстро приведет механизм в непригодность. То же самое можно сказать и о диване-раскладушке, желательно использовать его в качестве кровати не очень часто.

В процессе проверки уделите достаточно внимания надежности механизма: проверьте его исправность, осмотрите ролики и направляющие, их движения. Лучше, если они будут выполнены из металла. Каркас дивана должен быть изготовлен из качественной древесины, поэтому не примените осмотреть его снизу.

Выбор материала обивки также важен, если есть возможность, то отдайте предпочтение моделям, оборудованным молнией. В таком случае за поверхностью будет достаточно легко ухаживать. Обязательно спросите у продавцов магазина как правильно ухаживать за той или иной тканью, поскольку методы могут кардинально разниться. Внимательно осмотрите наполнитель дивана. Чтобы определить его качество, на диван достаточно присесть, если он довольно быстро принял первоначальный вид, то это хороший знак.

Цветовая политика мебели должна выгодно вписываться в общий интерьер. Не бойтесь делать диван акцентом, особенно в ситуации, когда мебель действительно качественная.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Диван, Мягкая мебель, мебель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама