Каким обоям отдать предпочтение

15.09.2018
1343
0

Проблема выбора обоев для своей квартиры является наиболее актуальной, когда от их выбора зависит итоговый результат. При этом стоит учесть, что на рынке сегодня присутствует много самых разных вариантов, которые имеют отличия по характеристикам. Поэтому нужно определиться с типом, фактурой и конечно цветовым исполнением. Более того, нужно выбрать выбрать обои, которые будут соответствовать помещению.

Несколько десятков лет назад на рынке можно было встретить только бумажный вариант обоев. Поэтому подборка данных изделий заключалась только к определению внешних характеристик. В настоящее время появилось немало продукции, имеющей разные характеристики.

Тяжелые обои из винила. Изделия отличаются высокой плотностью и фактурным рисунком, за счет чего появляется возможность справиться с некоторыми недостатками, имеющими место на поверхности. Таким образом, отсутствует необходимость осуществлять тщательную подготовку стен.

Текстурный винил. Такой материал имитирует натуральный камень или штукатурку. Как правило, применяется в классических интерьерах.

Винил с тиснением стоит выбрать для тех помещений, которые имеют повышенный уровень проникновения света.

Многие эксперты не зря называют винил лучшим вариантом обоев. На это также указывают свойства материала, среди которых стоит выделить:

Экологичность;

Воздухопроницаемость;

Стойкость к механическим и прочим воздействиям;

Отличные декоративные качества.

Выбор такого варианта обоев основывается на их прекрасных эксплуатационных качествах. Они подходят для случаев, когда есть необходимость часто обновлять интерьер. Все потому что покрытие подвергаться неоднократному окрашиванию.

Осуществляя выбор рулонных изделий, следует отталкиваться от следующих параметров:

Стоимость. Наиболее доступными считаются «бумажные» изделия, затем идут варианты из винила и флизелиновые виды. На вершине списка стеклообои.

Стойкость к разным воздействиям. В данном случае внимания заслуживают винил, флизелин и, конечно, стеклообои. По вполне понятным причинам бумажные изделия не отличаются такими свойствами.

Простота оклейки. Чтобы оклеить стену флизелиновыми обоями достаточно нанести клеевую смесь на одну из поверхностей. Остальные варианты предполагают большей аккуратности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обои из винила, выбор обоев, Винил с тиснением
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама