Керамические мойки для кухни это стильно и элегантно

22.09.2014
1122
0

Существует мнение, что женщина на кухне проводит третью часть своей жизни или даже больше. Поэтому очень важно, чтобы эта кухня была удобна, комфортна, уютна, чтобы в ней было приятно находиться и, не побоюсь этого слова, творить. Ведь от этого зависит настроение хозяйки, а если нет настроения, о каких вкусных блюдах может идти речь?

Поэтому, кухня должна быть не только функциональной, но и красивой, чтобы в ней было и удобно, и комфортно.

Очень важная деталь устройства кухни – это мойка. Конечно,  мойку стоит выбирать лишь после того, как вы определитесь со стилем Вашей кухни. Важно, чтобы мойка гармонично вписалась в дизайн кухни. Большую роль здесь играют размеры кухни. Конечно, хочется иметь объемную и вместительную мойку с двумя или тремя чашами, но если мы имеем малогабаритную квартиру, то это будет проблематично. Для такой квартиры лучше всего подойдет угловая мойка из прямоугольных чаш. Вообще, следует отметить, что мойки для кухни могут иметь самую разнообразную форму. Современные материалы позволяют воплотить в жизнь самые смелые Ваши фантазии.

И здесь возникает закономерный вопрос – из какого материала выбрать мойку? Конечно, это зависит от стиля, интерьера Вашей кухни. Пожалуй, самыми популярными являются мойки из нержавеющей стали, но такие мойки имеют один существенный недостаток – шум! Это и капающая вода, и звон посуды о мойку даже при осторожном обращении.

В последнее время особую популярность приобретают керамические мойки. Нужно учесть, что сама по себе керамика – очень хрупкий материал, очень чувствительный к малейшим ударам и высоким температурам, поэтому для создания керамических моек используют керамогранит: гранитная крошка, добавленная в керамику,  придает материалу способность выдерживать высокую температуру и стойкость к механическим повреждениям. Добавляют в керамические изделия и другие вещества для уменьшения хрупкости и увеличения пластичности.

Таким образом, технология производства керамических моек, конечно же, сложная, поэтому, в конечном итоге, цены на такие мойки довольно высокие. Но, нужно отметить, что это, пожалуй, единственный недостаток! Кухонные мойки из керамики являются стильными и очень красивыми, способными вписаться в самый изысканный интерьер Вашей кухни. Кроме того, керамическая мойка для кухни это гарантированная стойкость к повреждениям и высоким температурам. В отличие от нержавеющих моек, мойка из керамики обладает бесшумностью, т. е., практически полностью гасится звук падающей струи, а еще, поцарапать такую мойку невозможно!

Где же найти такую волшебную мойку? Лично я обратилась на сайт santensvit.com – там представлен широкий выбор моек для кухни и, в частности, керамических моек для кухни.

Необходимо отметить так же, что керамические мойки для кухни выполнены из экологически чистых материалов – основной компонент – огнеупорная глина. Такие мойки являются долговечными и надежными и при хорошем уходе не теряют цвет. Они хорошо переносят перепад температур, воздействие красителей и кислот, устойчивы к механическим повреждениям. Инновационные технологии, используемые при производстве керамических моек, позволяют создать на поверхности защитное покрытие, благодаря которому, вода и грязь соскальзывают по поверхности мойки. Все это говорит о том, что средства, затраченные на покупку керамической мойки, оправданы. Керамическая мойка для кухни будет очень долго служить Вам, при этом , не теряя свой первоначальный вид и долгие годы будет радовать Вас и Вашу семью, украшая Вашу кухню.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: керамические мойки, мойки для кухни, керамогранит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама