Керамогранит в современном интерьере

19.03.2022
248
0

Керамогранит в современном интерьереСоздавая интерьер помещения, необходимо учесть многие составляющие, но главным вопросом является качество отделочного материала. Отделочный материал должен обладать такими качествами, как долговечность эксплуатации, прочность и презентабельный внешний вид. Высокие требования предъявляются и к цветовой гамме, и к прочности окраски. В интерьере всё должно быть комфортно, красиво и уютно. Керамогранит является оригинальным инновационным решением, которое с успехом используется при отделке интерьера.

Керамогранит и плитку представляет Торговый Комплекс «Ланской». Здесь представлен керамогранит оригинальной рельефной фактуры, широкий спектр насыщенных оттенков, нестандартную укладку. С помощью керамогранита можно создать совершенно уникальный интерьер.

Что же представляет собой керамогранит? Керамогранит – это искусственный отделочный материал, который имитирует натуральный камень, в своём составе он не содержит натуральный гранит, но по своим физическим свойствам очень на него похож. Изготавливается керамогранит из смесей молотых горных пород, таких как кварц, полевой шпат на основе глины высокого качества, окрашенные естественными минеральными красителями. Из этого материала создаются стильные плитки, которые могут иметь любой вид, имитирующий дерево, натуральный камень и даже ткани.

Керамогранит является уникальным материалом, имеющим способность имитировать различные фактуры, при этом он гораздо дешевле натуральных аналогов. Основные эксплуатационные качества характеризуются следующими параметрами.

  1. Устойчивость к внешним негативным воздействиям и стиранию.
  2. Низкий процент влаги.
  3. Высокая устойчивость к перепадам температур и воздействию, как высоких, так и низких температур.
  4. Экологическая чистота, поскольку керамогранит содержит только натуральные компоненты и красители.

Отделка из керамогранита является долговечной, экологически чистой, безопасной, экономичной, красивой, оригинальной. Элементы керамогранита и плитку из керамогранита используют в отделке стен, пола и других элементах интерьера. Использование керамогранита является инновационным дизайнерским решением.

При использовании керамогранита в качестве отделки лучше выбирать нейтральные оттенки, потому что материал долговечен и рассчитан на долгие годы. Индустриальный бетон, который предлагает Торговый Комплекс «Ланской», является наиболее востребованным для дизайнеров. Наряду с традиционными, природными оттенками, предлагаются насыщенно - розовые, небесно-голубые, коричневые, светло-жёлтые оттенки. Для жилых и технических помещений используют неполированный керамогранит, который поражает своей реалистичностью. Несомненным фаворитом является тераццо, который приобретает всё большую актуальность для керамогранита.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: керамическая плитка, Напольное покрытие, керамогранит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама