Обустройство спальни, следуя китайскому учению фен-шуй.

08.06.2015
631
0

Спальня – это очень важное место в нашей квартире, именно здесь мы отдыхаем, набираемся сил, мечтаем, думаем о будущем, строим планы и не только. Поэтому очень важно, чтобы атмосфера, царящая в этой комнате покоя и релакса, была соответствующей.

Некоторые люди, ввиду нехватки времени, отдают предпочтение уже готовым дизайнерским решениям и приобретают готовую спальную мебель.  Очень большой выбор спален в самых неожиданных решениях Вы можете найти на  сайте Omegashop.com.ua. Многие стараются максимально наполнить комнату своей энергетикой и сделать ее индивидуальной с помощью интересных идей или учений. Лидирующие позиции в обустройстве спальни играет фен-шуй. Какой же должна быть спальня согласно этой идеологии?

Очень важную роль, согласно фен-шуй, играет цветовая гамма помещения, поскольку именно она создает необходимое настроение и влияет на ауру человека. Цвет комнаты необходимо выбирать в зависимости от месторасположения комнаты, а именно ее направления. Если комната направлена в сторону востока, то идеально подойдут все оттенки зеленого, если на северо-восток или юго-запад – оттенки коричневого; если на юг – оттенки красного и оранжевого,  на север – оттенки синего, если на северо-запад или запад – оттенки белого или серого.

Для тех, кто приемлет украшение своего дома картинами и спальня не исключение, знайте, что согласно учению фен-шуй они должны быть умиротворяющими и спокойными, например, штиль на море или тихая природа.

Еще один нюанс, если Вы решили во всем следовать технике фен-шуй, то оно гласит, что зеркало не должно присутствовать в спальне, его наличие следует исключить.

Кровать должна располагать возле стены, и лучше, если бы эта стена находится возле двери, так же немаловажно, чтобы кровать была цельно и не состояла из отдельных частей, что неблагоприятно может повлиять на семейные отношения.

Касаемо люстры, то согласно культуры фен-шуй она обязана быть как можно роскошней, богаче и давать очень много света, все это необходимо для того, чтобы приманить в семью достаток.

При оформлении спальни конечно важно выполнить все правила, но не забудьте оставить место для своей индивидуальности, она может выражаться в элементах декора всевозможных аксессуарах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер спальни, фен-шуй в спальне, спальня
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама