Ремонт квартиры - выбор обоев для спальни.

27.03.2012
1456
0

От того, насколько качественным будет отдых, зависит уровень бодрости на протяжении всего дня. А хорошо отдохнуть можно только в уютном помещении, обстановка которого располагает к спокойствию. Как же добиться наиболее подходящей обстановки для сна в собственной спальне? Одним из самых простых решений будет правильный выбор обоев для спальни.

Когда при ремонте квартиры своими руками приходит время выбирать обои, обязательно нужно учитывать большое количество разнообразных факторов. Обои в спальне не должны быть слишком яркими или иметь резкие линии рисунка. Обои нужно выбирать так, чтобы они способствовали улучшению настроения, настраивали человека на полноценный и здоровый сон. Для этого желательно, чтобы цвет стен был голубым или пастельных тонов. 

Учитываются и такие характеристики, как площадь помещения и высота потолков. В маленькой спальне рисунок на обоях выбирают мелкий. Если комната большая, то обои можно применять немного ярче и с крупными рисунками. Это добавит уюта спальне.

После выбора цвета, можно приступить к выбору материала. Как выяснилось, для спальни лучше всего использовать бумажные обои. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью и экологическую безопасность. А также, несмотря на дешевизну материала, существует огромное разнообразие расцветок. Износостойкости бумажных обоев вполне достаточно для спальни и что немаловажно технология поклейки обоев из бумаги очень проста. 

Если есть желание использовать более качественные бумажные обои, то современный рынок предоставит и такую возможность. Имеется множество модификаций бумажных обоев. Они могут быть наклеены на тканевую основу, что придает дополнительную декоративность стенам. Также выпускаются двухслойные бумажные обои, обладающие более высокой прочностью и долговечностью. Отличным решением могут стать обои на основе холста или джута.

Виниловые, как и под покраску, не совсем подходят для спальни. Конечно, они могут придать стенам более насыщенные цвета и рельеф. Но они имеют и несколько минусов. Их структура не обладает достаточной воздухопроницаемостью. Кроме того, такие обои выделяют токсины, хоть и в малых объемах. 

Клей тоже должен выбираться очень внимательно. Обязательно нужно обращать внимание на экологическую составляющую клея, иначе весь предыдущий подход к выбору обоев не будет играть роли. Клей плохого качества, имеющий в составе вредные вещества, может испортить полноценный отдых и даже нанести серьезный урон здоровью. 

Современные материалы помогут превратить спальню в настоящий уголок спокойствия и уюта. При правильном оформлении, эта комната становится по-настоящему любимой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обои, спальня, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама