Как самому наклеить обои и с какими трудностями можно столкнуться?

07.09.2011
1321
0

Как приклеить обои?
Вы решили начать ремонт помещения? Сегодня многие красят стены, а некоторые предпочитают покрыть стены обоями. Конечно же, можно попробовать клеить их самостоятельно без вмешательства специалистов. А некоторые не решаются предпринять меры и обращаются в компании, которые предоставляют работников для проведения ремонтных работ. Не все решаются сделать комплексный ремонт, а делают только косметический. При этом вы можете сэкономить ваши финансы. Если вы решили клеить обои, сделайте это со всей семьей, создайте настроение всей вашей семье. Например, пусть дети смазывают полосы полотна клеем, а вы клеите. Вы получаете красивые стены, а ваши дети получают праздничное настроение. Ведь это не так уж трудно и не надо нанимать специалистов.

Осуществите ремонт квартиры самостоятельно, так как только вы знаете, что вам надо. А если хотите сделать только косметический ремонт и приклеить обои, учитывайте следующие рекомендации. Во- первых, чтобы они хорошо были склеены, то ваши стены должны быть очень ровными и гладкими. Вы можете выровнять их при помощи гипсовой штукатурки.

Если у вас на стенах обои, то надо их снять и загрунтовать. Надо учесть и тот факт, что чем тоньше обои, тем ровней должны быть стены. Но и в данном случае, ваши стены должны быть очень ровными, даже самый квалифицированный специалист не сможет поклеить обои на неровную поверхность.

При покупке поинтересуйтесь у консультанта куда надо наносить клей. Обои надо разместить на стол, который должен быть на всю длину полос полотна. Также надо приготовить острые ножницы, нож с тонким лезвием, благодаря которым вы можете с легкостью разравнивать толстое полотно, а для тонких обоев предназначается валик и специальная лопатка.

Отделочные работы надо делать аккуратно. Если вы думаете, что что-то может получиться не так, то лучше всего обратиться к специалисту. Надо также правильно склеить углы, это один из самых важных моментов. За последние годы получили большую популярность обои с рисунком из мелких цветных пятен, которые отлично скрывают неровности поверхности. Что касается однотонных с неброским узором или если вообще отсутствует узор на нем, то благодаря им вы сможете подчеркнуть изящество мебели и аксессуаров.

А если у вас есть дети и вы должны обустроить детскую комнату, то вам надо приобрести яркие и сюжетные обои. Они могут иметь картинки сказочных персонажей и различных растений. Вы с легкостью можете склеить их и создать себе уют и комфорт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: комплек, косметический ремонт, поклейка обоев самому, обои, как наклеить обои, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама