Параметры школьных стульев и парт для школьников разного возраста

22.07.2019
937
0

Для обеспечения правильного положения тела учащихся, школьные парты и стулья должны подбираться в зависимости от возраста ребенка (а точнее от его роста). Мы являемся производителями, реализуем качественную надежную деревянную мебель для учебных заведений, соответствующую требованиям безопасности. Возможно изготовление под заказ. Детальнее на https://antik-mebel.com.

Какими должны быть школьные парты

За школьной партой ребенок проводит от 2,5 до 5 часов в день. Такая мебель должна обеспечивать правильное положение тела, в противном случае школьник рискует заработать проблемы с позвоночником и зрением.

Как определить, что ученик сидит правильно и парта подобрана по его росту? Когда ребенок находится за столом, между туловищем и бедром, а также локтями в сгибе, должен быть угол в 90°.

Школьные парты делятся на разные ростовые группы:

  1. Рост 100-115 см, высота парты — 46 см.

  2. Рост 115-130 см, высота парты — 52 см.

  3. Рост 130-145 см, высота парты — 58 см.

  4. Рост 145-160 см, высота парты — 64 см.

  5. Рост 160-175 см, высота парты — 70 см.

  6. Рост свыше 175 см, высота парты — 76 см.

  7. Рост свыше 185 см, высота парты — 82 см.

Для оборудования учебных классов (в садиках, школах и вузах) можно использовать мебель в зависимости от ростовой группы или же приобретать универсальные регулируемые по высоте парты. Модели школьных парт могут быть двухместные и одноместные. Регулировка высоты парт должна выполняться максимально просто и безопасно.

 

Требования к школьным стульям по возрасту ребенка

Важно ориентироваться на рост ребенка не только при выборе парты, но и школьных стульев. Действуют следующие требования:

  • Рост 100-115 см, высота стула — 26 см.

  • Рост 115-130 см, высота стула — 30 см.

  • Рост 130-145 см, высота стула — 34 см.

  • Рост 145-160 см, высота стула — 38 см.

  • Рост 160-175 см, высота стула — 42 см.

  • Рост свыше 175 см, высота стула — 46 см.

  • Рост свыше 185 см, высота стула — 50 см.

Правильное положение тела также обеспечивается ортопедической спинкой для стула. Оптимальным вариантом для учебных заведений будет покупка регулируемых школьных стульев, которые можно подстроить под каждого отдельного ученика в классе.

 

Регулируемые школьные стулья и парты

 

В большинстве школьных учреждений «по старинке» закупается мебель 4-6 ростовой групп, так как они соответствуют среднему росту учащихся. Однако в классе практически всегда есть дети с ростом ниже и выше среднего. Чтобы не пренебрегать здоровьем каждого ребенка, достаточно купить регулируемые школьные стулья и парты, и настраивать их в начале каждого учебного сезона с контролем по семестрам. Это наиболее рациональный подход с ориентацией на учащихся.

Мы являемся производителями, предлагая школьные стулья и парты, соответствующие действующим стандартам. Все модели имеют надежный металлический каркас и выдерживают интенсивную ежедневную эксплуатацию. Предлагаем выгодные цены без наценок посредников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: школьные парты и стулья, школьная мебель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама