Современный дизайн интерьера ванной комнаты

17.03.2020
682
0

Современные ванные комнаты отличаются чистотой линий, функциональностью, а также необычными дизайнерскими решениями. Ванная становится не только местом, где можно помыть руки, постирать и принять душ, но и одной из основных зон для релаксации и даже творчества. Просторные ванны часто дополняются полноценной зоной отдыха, где есть место и уютному креслу, и изысканному трюмо, и пушистому коврику.

Полы с подогревом становятся обязательным элементом любой современной ванной комнаты. Различают электрические, инфракрасные и водяные теплые полы. Они достаточно экономны, решают проблему босых ног в межсезонье, когда так легко переохладиться и подхватить простуду и снижают влажность в помещении, что особенно актуально для ванной. Регулятор температуры электрического пола не связан с общей системой отопления. Водяной пол - оптимальный вариант для квартир с автономной системой отопления.

Обилие естественного освещения является одной из «фишек» современного дизайна. Хотя реализовать стеклянную стену уместно разве что в частном доме подальше от любопытных глаз, к этой идее обращаются все большее количество людей. Добавить пространства помогают большие зеркала и обилие прозрачных элементов. Многие современные ванны оснащены прозрачными душевыми кабинами, которые не только становятся полноценной заменой традиционной ванне, но и обладают многими дополнительными функциями и экономят место.

Изюминкой современного дизайна интерьера ванной комнаты является игра на контрасте. Это может быть контраст цвета стен и мебели, а также контраст отделочных материалов и текстильного декора. Очень популярны черные ванные с белоснежной сантехникой или нейтральные цвета стен, которые подчеркивают необычный дизайн мебели или декора.

Что касается мебели, то она должна быть максимально практичной и функциональной. Для большой ванной комнаты ограничений практически нет, кроме цвета и стиля, который будет гармонировать со всеми элементами дизайна. Для маленькой ванной подойдет вместительная и в тоже время компактная мебель, которая поможет визуально расширить пространство.

Различные оригинальные аксессуары и текстильный декор отлично вписываются в современный дизайн интерьера ванной комнаты. Выбор декора зависит только от вкуса хозяев ванной, однако лучше всего будут смотреться аксессуары простых форм и материалов. Хромированные элементы и аксессуары из нержавеющей стали хорошо вписываются в дизайн современной ванной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: современный дизайн, Интерьер ванной комнаты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама