Стеклянные душевые кабины в интерьере ванной комнаты

10.03.2015
1879
1

Вы никогда не задумывались о том, что ванная комната – это одно из наиболее важных помещений в доме? Не спальня, кухня или гостиная, как мы все привыкли думать, но именно ванная комната в значительной степени формирует наше настроение с самого утра и дает заряд положительных эмоций на целый день. Поэтому обязательно обратите внимание на санузел в вашем доме – и сделайте его еще светлее и радостнее. В последнем Вам непременно поможет покупка стеклянных душевых кабин.

Перегородки и душевые кабины из стекла действительно способны своим присутствием практически полностью изменить внешний облик ванной комнаты. В этом можно убедиться, если обратить внимание на фотографии уже готовых интерьеров, в которых предусмотрены стеклянные конструкции. Ванная комната, в которой было установлено стекло становится аккуратнее, просторнее и чище на вид. Стекло не занимает собой пространство, ему чужда атмосфера тесноты и загроможденности.

Угловая душевая кабина – это, пожалуй, самый распространенный вид подобных конструкций. Расположенная в углу кабинка из легкого на вид прозрачного стекла экономит место в санузле. Благодаря прозрачности и чрезвычайной визуальной легкости стекло не делает Вашу ванную комнату более тесной, как это бывает в случае с громоздкими металлопластиковыми душевыми кабинами.

Если места в санузле совсем мало, существует решение и на этот случай. Раздвижные душевые кабины из стекла прекрасно решают задачу экономии пространства в условиях небольшой площади помещения. Качественная европейская фурнитура для таких душевых кабин не только выглядит впечатляюще современно и качественно, но и проявляет себя лучшим образом в эксплуатации: никакого грохота и скрипа при открывании и закрывании дверей (что часто случается в случае с недорогими душевыми конструкциями и некачественными раздвижными системами).

Если быстрому приему душа Вы предпочитаете долго понежится в ванной, можете смело обращать свое внимание на стеклянные перегородки, которые еще называют шторками. Подобные конструкции, состоящие из одного стекла, крепятся к ванной и стене при помощи специальной стильной фурнитуры из нержавеющей стали, которая не боится влаги и воды. Но даже такая простая и невзрачная перегородка из стекла сделает ванную комнату светлее и, конечно же, выполнит очень важную задачу – предотвратит разбрызгивание воды по санузлу во время принятия душа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Стеклянные душевые кабины, Интерьер ванной комнаты
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Мы тоже остановились на стеклянных душевых кабинках в частном доме, красиво и не много места занимают! http://aluglass.com.ua/steklyannye-sistemy/steklyannye-dushevye
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама