Светильники точечные - оригинальность в интерьере

05.09.2013
1266
0

Красивый, уютный дом – это продуманный дизайн до мелочей. Нельзя назвать уютом темное, не наполненное жизнью и светом пространство. Мало перекрасить стены в модный цвет, нужно чтобы цвет играл, радовал, оживлял, привлекал. Для этого достаточно правильно распределить свет в комнате. 

Сегодня лидирует в интерьере сдержанный, спокойный стиль с использованием пастельных оттенков и минимальным, но обязательно изящным декором. Подчеркнуть оригинальность и утонченность обстановки помогут светильники точечные. Эти светильники имеют легкую, неброскую конструкцию и дают возможность подсветить выбранные участки помещения. Светильники потолочные установленные в произвольном порядке на светлом фоне потолка, создадут эффект прозрачного пространства и наполнят комнату мягким, ярким светом. Удобно использовать светильники точечные и для подсветки отдельно взятых элементов, например: картин, рабочего пространства над письменным столом, на кухонных гарнитурах. 

Широкий ассортимент светильников позволяет не просто освещать интересные дизайнерские задумки, но и удачно дополнять дизайнерскую мысль. С легкими персиковыми и бежевыми оттенками стен сочетаются светильники потолочные цвета белого золота с использованием стекла необычной формы. С темными оттенками идеально сочетаются светильники цвета красного и желтого золота с темными ободками. Если светильники имеют интересную форму и сочетание нескольких цветов, то в таком случае потолок должен быть белого или очень светлого цвета. Это не позволит цветовой гамме сливаться в одно размытое пятно. Если же потолок цветной, то здесь будут уместны потолочные светильники неброской формы нейтральных или прозрачных цветов.

С помощью точечных светильников комнату можно разделить на сектора без использования ширм или стен. Над мягким уголком, предназначенным для отдыха, можно разместить одну-две лампы с тонированным стеклом. Обеденный стол лучше подсветить ярче, а в детской комнате, которая располагает к веселью и шуму, использовать светильники необычной формы, разноцветные и в большом количестве. При этом над письменным столом света должно быть больше, а вот над кроватью меньше. Хорошо смотрится комната, где элементы декора сочетаются и переливаются в одной гамме, начиная с маленькой подставки для цветов и заканчивая потолком.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, Точечные светильники, освещение, светильники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама