Вопросы для видеоблогеров: как выбрать цвет пола на кухне?

04.03.2020
644
0

Шахматный пол на кухне

Интерьер полов на кухне – не менее важная графа в списке оформления. Большой популярностью сейчас пользуется ламинат. Он дешевле, чем паркет или плитка, но не уступает по своим свойствам. Его легко монтировать, он весьма надежный, в состоянии прослужить долгое время. Выполняя правила по уходу за подобным напольным покрытием, вопрос о смене полов забудется надолго.

Перед тем, как приобретать стройматериалы, надо тщательно измерить объем предстоящей работы. Следует обращать внимание не только на размеры, и конечный будущий результат, но и на то, в каком состоянии находятся полы в комнате. Не факт, что не понадобится сперва выравнивать их или реставрировать. Это тоже дополнительная работа, которая требует на себя материала. Он обязательно должен отличаться высоким качеством. Затем пора начать выбирать уже сам вид покрытия. Ламинат имеет целый ряд характеристик, помимо хорошего внешнего вида. Вообще, то что он устойчив к воде, одно из самых важных достоинств, раз дело идет в месте, где всегда что – то готовится или пьется. Вода очень негативно влияет на состояние пола в любом месте, поэтому стоит крайне осторожно подойти к выбору покрытия.

Как выбрать цвет пола? Фактуру можно выбрать абсолютно любую, сейчас рынок предоставляет огромное количество вариантов. Существует гладкая и рельефная. Стоит помнить, что ламинатная поверхность, со временем будет «одета» в слой жира и пыли, независимо от того, насколько хорошо вы за ней ухаживали и следили. С гладких полов, конечно, проще все стереть, чем если эта пленка покроет рельефную. Такие неприятные события, к сожалению частенько случаются. Но в отличии от гладкой, на форменной не подскользнешься и не упадешь, что тоже есть плюсом, если в доме дети или люди в возрасте.

Выбрав все же ламинированную доску, стоит помнить о такой необходимой вещи, как подложка. Она выполняет роль звукопоглатителя, благодаря ей, глушатся шаги, передвижения и тому подобное. Ухаживать за ней проще простого. А для того чтоб изделие не царапалось, на ножки мебели надеваются специальные тканевые накладки. А под мойку, можно купить специальный коврик, из – за того что он имеет резиновую прослойку, отсутствие влаги на ламинате обеспечено. Производители химии, на сегодняшний день выпустили средства, помогающие при надобности скрыть мелкие повреждения.

В общем это идеальное решение, чтоб сделать ваш пол привлекательным. А за счет того, что сейчас покрытия сделаны под натуральные породы деревьев, кухни выглядят дорого, благородно и сдержано.

Источник - Вопросы для видеоблогеров

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ламинат, интерьер полов на кухне, керамическая плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама