Командировка в Донецк

23.09.2012
1756
0

Иногда по долгу службы, иногда из каких-то других причин приходиться совершить незапланированную поездку в другой город. Хорошо, когда вы едете на своем личном авто и прибывание не затягивается на время более суток. Но что делать если вас срочно отправили в командировку в Донецк например, из Львова и у вас не было времени забронировать гостиницу или отель, а лишь только приобрести билеты на поезд или самолет и отправится в путь.

Прибыв в совершенно незнакомый вам город на пару-тройку суток. Первым что приходится делать найти квартиры посуточно в Донецке, чтобы было где остановится, принять ванну и подготовится для деловой встречи. Многие могут подумать, что найти съемную квартиру на короткий срок в мегаполисе довольно легко. В принципе если воспользоваться услугами агентства недвижимости, то это действительно так, но при этом вы несете непредусмотренные растраты. Хорошо когда ваша фирма берет на себя все расходы, но если вам выдели определенный бюджет, в который вы обязаны вложится и при этом вы не знаете на какой длительный срок придется вести переговоры, то приходится экономить.

Первыми, вашими действиями скорее всего будет поиск квартиры в Донецке посуточно в газетных объявлениях, что наверно вполне естественно. Из личного опыта могу сказать, что процентов 90 таких объявлений размещают агентства недвижимости, и большинство квартир уже сданы или просто не существует. Это делается для того, чтобы заманить клиента в свои сети.

На мой взгляд более надежным поиском будет как раз таки интернет. В сети огромное количество сайтов и бесплатных досок объявлений в которых можно найти тысячи предложений с указанием цены и  даже района в, котором находится квартира. Так же в досках объявлений размещают фотографии квартиры, чтобы еще больше заинтересовать клиентов. Всё это намного упрощает поиск съемного жилья. К слову если вы например совершаете поездку в поезде и у вас при себе есть смартфон, планшет или ноутбук с 3G интернетом, то вы можете не терять время даром и с пользой провести время.  Посетить один из таких сайтов и найти подходящее жильё. А по приезду на место сразу же договорится о встрече для осмотра квартиры, а если вы очень переборчивы, то можете сделать парочку вариантов, как говорится про запас.

И на конец помните, не стоит отдавать деньги за жильё если вы не осмотрели квартиру и не убедились в том, что человек который её сдает является владельцем, а не таким же съемщиком как и вы. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников, которых в последнее время появилось очень много. Удачи и надеюсь эта статья вам была интересна.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: командировка, посуточно, квартиры в Донецке
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама