Чарльз Шваб внедрит торговые платформы thinkorswim в рамках интеграции TD Ameritrade

18.04.2021
338
0

Корпорация Charles Schwab (Schwab) должна интегрировать торговые платформы thinkorswim и thinkpipes, обучение и инструменты в свои предложения трейдеров для розничных клиентов и клиентов-консультантов после приобретения TD Ameritrade.

«Наш план по внедрению набора продуктов и образовательных ресурсов thinkorswim отражает его статус одной из самых сильных платформ для активных розничных трейдеров в отрасли», - говорит Барри Мецгер, старший вице-президент по торговым услугам Charles Schwab. «Для пользователей платформ Schwab StreetSmart Edge изменений нет. Заглядывая в будущее, мы намерены продуманно объединить прекрасные возможности, инструменты и услуги обеих фирм, чтобы предоставить клиентам унифицированный торговый опыт мирового класса».

Для консультантов платформа thinkpipes предлагает множество функций, включая построение графиков в реальном времени, а также эффективную торговлю и распределение, которые сделали ее лидером на рынке. «Сочетание опыта и возможностей наших соответствующих торговых команд с передовой торговой технологией thinkpipes создаст еще более привлекательное предложение для консультантов, когда интеграция будет завершена», - говорит Берни Кларк, исполнительный вице-президент и глава Schwab Advisor Services.

Schwab также планирует сохранить настраиваемое решение для ребалансировки портфеля iRebal от TD Ameritrade Institutional как часть своего предложения для клиентов-независимых консультантов. Дополнительные технологические решения продолжают оцениваться для рассмотрения в рамках объединенной платформы.

В то время как компания заявила, что внедрение топ торговых платформ в России и систем Schwab в целом будет наиболее эффективным способом достижения успешной и своевременной интеграции, исполнительный вице-президент Schwab по управлению интеграцией Джейсон Клэйг говорит: «Мы стремимся использовать материальные преимущества в TD Ameritrade. Это позволяет нам предоставлять дифференцированный опыт всем нашим клиентам. Это обязательство привело к принятию этих решений».

«Эти решения демонстрируют приверженность Schwab постоянному внедрению инноваций и повышению качества обслуживания наших клиентов», - добавил Клэг. «Мы будем держать клиентов в курсе по мере обретения планов и развития процесса интеграции в ближайшие месяцы».

Ожидается, что интеграция займет от 18 до 36 месяцев после закрытия.

4 июня Шваб объявил, что Антимонопольный отдел Министерства юстиции США проинформировал Шваба о том, что Министерство юстиции закрыло расследование предполагаемого приобретения Швабом TD Ameritrade. Акционеры Schwab одобрили приобретение позже в тот же день на внеочередном собрании акционеров. Завершение сделки по-прежнему зависит от выполнения (или, насколько это разрешено применимым законодательством, отказа) от обычных условий закрытия, изложенных в соглашении о слиянии, включая получение других разрешений регулирующих органов. При соблюдении этих условий стороны продолжают ожидать закрытия сделки во второй половине года.

После закрытия сделки, где и как клиенты двух фирм получают доступ к своим счетам, их цены и то, к кому они обращаются за услугами или советом, останутся неизменными до тех пор, пока не начнется процесс преобразования счетов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торговля на бирже, Корпорация Charles Schwab, Трейдеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама