Приобретение ООО с НДС: специфика процедуры

11.08.2016
1281
0

С точки зрения официальной регистрации, ООО – это одна из самых распространённых организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Иными словами, формат, определяющий совокупность обязанностей и прав, а также специфику налоговых взаимоотношений с государством.

Продажа готовых ООО с НДС - КиевФормат ООО пользуется большой популярностью в связи с относительной простотой создания такой фирмы, низким уровнем требований и лояльной фискальной политикой. Пролить свет на специфику ООО помогает сама аббревиатура. Если, например, частный предприниматель вводит в зону ответственности все свои средства и жертвует ими в случае коммерческой неудачи, то участники подобного общества ставят на карту только те финансовые средства, из которых они сформировали суммарный уставной капитал. Таким образом, подобная ОПФ идеально подходит для венчурных проектов и прочих инициатив, когда учредители не уверены в рыночной успешности своего начинания.

Ещё одно привлекательное обстоятельство – лояльные требования в отношении уставного капитала. Во-первых, государство никак не нормирует минимальный порог (проще говоря, ООО сможет законно функционировать и при 10 гривнах, задекларированных в уставе), во-вторых, даёт целый год на комплектование капитала и внесение денег. Таким образом, учредителю такого общества можно сосредоточиться на решении других организационных проблемах, а вопрос капитала отложить на некоторое время.

Общая сумма преимуществ даёт вполне очевидный ответ на вопрос о том, почему украинские предприниматели предпочитают развивать бизнес именно в таком формате – причины популярности ООО вполне очевидны. Общества подобного формата уже давно из обычных инструментов коммерческой деятельности превратились в объекты рынка – ООО повсеместно продаются в готовом виде. Услуги предоставляют юридические фирмы, которые сопровождают покупку и процесс последующей перерегистрации бизнеса на новое имя.

Возможны, по меньшей мере, два варианта «товара», повсеместно представленного на отечественном рынке – это ООО с НДС и без него. Несмотря на некоторую таинственность формулировки, суть такого предложения весьма прозрачна: наличие уточнения «с НДС» говорит о наличии регистрационных свидетельств, полученных в фискальной службе, и означает наличие продукта не только зарегистрированного, но и полностью готового к полноценной коммерческой активности.

О том, как быстро и безопасно купить ООО с НДС в Киеве, можно узнать здесь.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ооо, покупка ООО, покупка ООО с НДС, регистрация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама