Что нужно знать при регистрации предприятий в Украине

22.11.2012
1628
0

Определенно лучшей или худшей организационной формы ведения хозяйственной деятельности в Украине, как таковой, не существует. С разных точек зрения ведения бизнеса и налогового законодательства все предприятие в нашей стране являются абсолютно равными, за исключением тех, в которых законодательством предусмотрено обязательное лицензирование. Этот момент напрямую зависит от выбора вида деятельности вашего будущего предприятия.

В Украине наибольшее распространение получили следующие формы компаний - частное предприятие, а также общество с ограниченной ответственностью сокращенно ООО. При выборе той или иной формы ведения хозяйственной деятельности основным критерием является такое понятие как уставной капитал. При создании ЧП в законодательстве нет конкретных требований к этому критерию, а вот при создании ООО его размер четко описан. Кроме того при регистрации общества с ограниченной ответственностью необходимо произвести обязательный взнос в уставный капитал до регистрации в размере 50% от общего уставного капитала. По сравнению с частным предприятием общество с ограниченной ответственность более привлекательно для будущих клиентов, но при его создании потребуется намного больше денежных средств для создания уставного капитала, который предусмотрен законодательством.

Необходимо перед началом регистрации определится с название компании, определится с видом деятельности, собрать необходимые средства для создания  уставного капитала при регистрации ООО, а так же определится с юридическим адресом. При регистрации предприятия в местных исполнительных органах необходимо подготовить следующий пакет документов. Для регистрации ЧП необходима копия паспорта и идентификационного кода, который присваивается в налоговой инспекции. Если основатель предприятия не является гражданином Украины, то копии паспорта должны быть переведены на украинский язык и перевод должен быть нотариально заверен у нотариуса.

Если производится регистрация ООО - необходимо иметь нотариально заверенную  копию свидетельства о гос. регистрации юрлица, копию учредительных документов, устава предприятия, копию статистики, протокол о создании новых предприятий штампованной копии паспортов и идентификационных кодов учредителей и директора нового предприятия.  Необходимо иметь в наличии документы, которые подтверждают подписи уполномоченного лица, если заявка подается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, предприятия, регистрация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама