Запускаем start-up – продажа мороженного

10.09.2016
782
0

В данной статье предлагаем ознакомиться с одной из популярнейших, но в то же время очень современной идеей летнего кратковременного бизнеса – продажей мороженого. Это направление довольно актуально, потому что в знойную жару не только дети неоднократно подбегают к желанным киоскам, но и взрослые с радостью скушают стаканчик любимого пломбира, чтобы охладиться. При правильном подходе, за один сезон можно неплохо подзаработать. Итак, что же будет необходимо.

Для начала остановимся на перечне необходимого торгового оборудования. Он довольно краток: холодильная камера с прозрачной верхней крышкой, кассовый аппарат, защитный зонт от солнца, стул для продавца, а также, при необходимости, весы. Хранить холодильник можно в специальном гараже, если таковой имеется, увозя камеру на ночь, или же, договорившись с хозяином ближайшего магазина за определённую плату, загонять его к нему в магазин. Последним элементом будет непосредственно товар – мороженое.

Открытие любого вида бизнеса требует наличия определённых документов, этот вид не исключение. Что же необходимо получить для открытия собственного дела? В данном случае, вам придётся получать справки в пожарной инстанции и санитарно-эпидемиологической службе. Один нюанс, если вы планируете продавать развесное мороженое, то это возможно только в закрытом помещении, на улице подобная торговля запрещена. При этом, хорошо бы приобрести холодильную витрину. Для работы в помещении она будет не лишней.

После получения необходимых справок, необходимо оформить ИП. Что касается выбора системы налогообложения, то лучше остановиться на едином налоге на вменённый доход, что означает, что каждый месяц вы будете оплачивать фиксированную сумму.

Поговорим о затратах. Поскольку перечисленное выше оборудование относится к классу сложных электро-механических устройств, то стоит оно будет немало. Однако всегда можно найти места, где можно купить торговое холодильное оборудование достаточно дешево. Здесь одно из таких мест. Оформление всех справок и приобретение нужного оборудования обойдётся примерно в 50 тыс. рублей, в зависимости от региона. Более того, к постоянным издержкам ежемесячно будут относиться затраты на покупку самого мороженого и заработная плата продавцов, на чём тоже можно сэкономить, нанимая на должность подростков.

К плюсам данного бизнеса относится мобильность, если продажи плохо будут идти в одной точке города, то, перенеся точку сбыта, вы можете неплохо зарабатывать в другом месте. Более того, в летний период спрос на данный вид товара крайне высок.

Особое внимание стоит уделить подбору точку сбыта продукции. Это должно быть людное общественное место, где будет много детей или отдыхающих. Идеально подойдёт центр города, места около торговых центров, парков и прочих общественных мест.

Бизнес идей великое множество, пробуйте и находите то, что будет прибыльно и интересно именно для вас. Возможно, бизнес мороженого это именно то, чего вы так давно хотели, но чем боялись начать заниматься. Удачи!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: продажа мороженного, бизнес, Start-up
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама