Швейцарские часы в 20 веке и до наших дней

28.07.2019
1048
0

швейцарский хронометры и часы Во всем мире швейцарские часы известны своим великолепием и изяществом. Ни для кого не секрет, что швейцарские часы, это точные часы, но самым большим плюсом, является их безупречный стиль. Швейцарские часы по праву заслужили звание элитных украшений, которыми гордятся все те, кто обладает данными часами.

В настоящее время, как в Украине, так и во всем мире достаточно легко приобрести это хронометражное чудо. Но не всем известно то, какой долгий путь прошли современный модели швейцарских часов и мало кто знает их историю.

Хотя, на сегодняшний день, в Швейцарии существует более 1000 фирм, которые занимаются изготовлением часов, многие из них появились совсем недавно. Но те бренды, которые славятся на весь мир, своим качеством и великолепным дизайном, существуют уже очень давно на рынке. Эти бренды появились больше двухсот лет назад. Изначально, это были маленькие часовые мастерские, причем все эти мастерские располагались в Юрской долине.

Часовое дело в Швейцарии стало развиваться, благодаря переселению на земли этой страны, гугенотов. Из-за того, что среди них было большое количество людей, занимающихся изготовление часов на родине, по приезду в Швейцарию, они продолжили этим заниматься и стали обучать других. Но, хотя часы в Швейцарии изготавливали всегда и эта страна всегда славилась их изготовлением, наручные швейцарские часы получили свою популярность не так уж и давно.

В начале 20-го века в США со Швейцарии была направлена большая партия наручных часов, но она была возвращена обратно, из-за того, что англичане не одобрили и посмеялись над часами, присланными со Швейцарии. В 1915 году, популярный швейцарский часовой бренд Tissot, который на сегодняшний день, является одной из самых популярных, отправил в Россию первую партию наручных часов. Но в России в тот момент царила нестабильная политическая обстановка, из-за этого, часы не получили популярность.

Одной из молодых, но достаточно популярных фирм, является фирма Oris. Она основана лишь в 1904 году, но, благодаря, своему уникальному стилю, на сегодняшний день, считается одной из самых востребованных. Эта фирма, имеет отличное соотношение цена-качество, а кроме этого данные часы можно увидеть в совсем необычных местах. Так, во время Формулы-1, компания являлась её спонсором, а поэтому выпустила серию, которая была посвящена известному немецкому гонщику Шумахеру.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: швейцарские часы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама