В чём выгоды аренды VPS

16.06.2019
464
0

В чём выгоды аренды VPSВ настоящее время на просторах сети существует огромнейшее количество самых разных сайтов, причём их число стремительно растёт. Связано это с тем, что практически все сферы деятельности нуждаются в онлайн представительстве. При этом собственными ресурсами владеют не только крупные компании и государственные структуры, но и простые люди.

В любом случае, независимо от цели создания сайта, ему в обязательном порядке потребуется хостинг. При этом его выбор полностью будет зависеть от масштабов и назначения интернет-проекта.

Наиболее оптимальным в плане стоимости и возможностей вариантом выступает виртуальный хостинг, доступный в аренду. При этом проекту выделяется требуемое пространство на сервере. Аренда физического сервера имеет более высокую стоимость, но отличается надежностью. Золотой серединой в данном случае можно считать VPS сервера, обеспечивающий требуемый уровень надежности при демократичной цене.

Компания СИТИДОМАИН предоставляет услуги по аренде серверов. Услуги актуальны среди владельцев интернет-магазинов, предпринимателей, разработчиков и так далее. Перейдите на страницу https://citydomain.com.ua/vps/, где представлено больше информации на этот счёт.

Аренда VPS обладает следующими достоинствами:

  • Высокой производительностью. Для проекта будет выделено необходимое количество дискового пространства и оперативной памяти; 
  • Надёжность, обеспечивающаяся полной независимостью арендованного сервера VPS от других проектов. Поэтому владельцы сторонних ресурсов не смогут нанести вреда сайту;
  • Возможность качественных настроек. Арендовав VPS, можно осуществить его настройку под собственные нужды. То есть, установить подходящую ОС, требуемый софт и другое.

Что касается минусов такого решения, они также имеются:

  • Аренды VPS немного выше услуг виртуального хостинга;
  • Для настройки такого сервера необходимо иметь определенные знания либо воспользоваться услугой удалённого администратора, что также требует расходов.

В принципе, для серьёзных проектов, которые находятся на следующем этапе развития, такие минусы не являются критическими. На сервисе citydomain.com.ua можно вызвать среди разных вариантов виртуальных серверов, от дешевых VDS с невысокой мощностью, до VPS в мощной конфигурации. Внимание стоит обратить на то, что предлагаемые ресурсы запрещено использовать как транзитный прокси.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда VPS, аренда VPS сервера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама