С какими поломками сталкиваются владельцы смартфонов

28.03.2019
955
0

Смартфонами сегодня обладает огромное количество людей. Хотя это достаточно надёжные устройства, но периодически ломаются по разным причинам. Если iPhone упал в воду срочно потребуется провести ряд манипуляций, которые позволят спасти устройство. После чего его в срочном порядке необходимо отнести в мастерскую. Далее в статье разберёмся с самыми распространёнными причинами поломок мобильных девайсов.

Упал и разбился

Разбитый экран и корпусная часть – наиболее частая неприятность, с которой сталкиваются обладатели смартфонов. Чтобы починить девайс придется воспользоваться профессиональной помощью. Вполне вероятно, что экран и элементы корпуса потребуют замены. Намного дороже обойдётся замена дисплейного модуля, на что нужно будет раскошелиться обладателям дорогостоящих устройств.

Залил водой

Здесь нужно действовать очень быстро. Если это произошло, необходимо быстро отключить смартфон, после чего достать SIM-ку и аккумулятор, а затем поспешить в сервис. Не стоит пытаться высушить устройство народными методами: положить на батарею или погрузить в рис. Лучше сразу отнести дорогостоящее устройство в мастерскую. Ведь полностью залитые водой микросхемы смартфона могут привести к тому, что он полностью выйдет из строя.

Начал быстро терять заряд

Проблемы аккумулятором нередко возникают даже на новых устройствах. Причин тому может быть немало. Существенно снижает срок службы АКБ применение некачественного зарядного устройства, а также частая эксплуатация при высоких или низких температурах. К тому же срок службы батареи может зависеть от уровня влажность. Вообще, вычислить все негативные факторы просто нереально.

Ничего не слышно

Если девайс часто используется в условиях сильной запылённости, тогда из строя могут выйти динамики. Как правило, основной причиной этого являются небольшие частички грязи и мусора, которые засорили динамик. Конечно, можно произвести самостоятельную чистку ватной палочкой, но лучше этого не делать. Не стоит рисковать, просто обратитесь в сервисный центр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт телефонов, ремонт смартфонов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама