Телефоны эконом сегмента личный опыт

07.01.2013
1023
0

В век высоких технологий, планшетных компьютеров и сенсорных смартфонов такие телефоны как Nokia 3310 сегодня считают раритетами. Все следят за выходом новых топ моделей, но практически никто не обращает внимания на так называемый бюджетный сегмент. Далеко не секрет, что кнопочные телефоны вышли из моды, но для некоторых людей они все также остаются востребованы.

Возьмем, к примеру, меня. Имея сенсорный смартфон Nokia С6, во время учебы в университете, он меня практически всем устраивал. Неплохой функционал, TFT дисплей 3.2 " разрешение 360 x 640 px камера 5 Mpx и очень удобная клавиатура, которая не давала умереть со скуки на длинных лекциях. Но все же после того как я окончил институт все эти навороты за исключением наверное mp3 плеера мне стали практически без надобности. В общем, когда я устроился на работу, то стал вопрос о смене телефона по причине того, что я должен был быть на связи целый день сразу на двух номерах, а носит два телефона, честно говоря, не очень удобно. Чтобы не идти на большие растраты я решил выбрать функции первой необходимости и потом уже отталкиваться от них.

В первую очередь телефон должен был быть под две сим карты, с блютузом для возможности подключения гарнитуры и наличием mp3 и наличие плеера подразумевало под собой необходимость поддержки съемных карт памяти. Камера, разрешение дисплея, многозадачность отошли так сказать на второй план. Ах да стоит отметить, что хорошо было бы купить телефон с хорошей батареей, которая выдерживала длительную эксплуатацию в режиме разговора. Рассмотрев все возможные предложения я остановился на двух моделях X1 и X2-02, но после того как более подробно изучил эти две модели заметил, что в первой нет блютуза. Оба телефона были выполнены в форм-факторе моноблок, без каких либо изысков. В Nokia X2-02 кроме всех выше перечисленных функций мне очень понравилась возможность горячей замены сим карты. Поверьте не очень удобно при необходимости смены симки постоянно выключать телефон и доставать батарею, а тут всего лишь нужно отодвинуть заглушки и сменить её легким надавливание как это делается при смене обычной флеш-карты. В общем, недолго думая я заказал этот телефон через интернет-магазин Vcene и дополнительно сэкономил.

Что касается работы телефона. То каких-то сверх возможностей я от него не ожидал, приличное время работы от аккумулятора порядка трех суток в режиме интенсивного использования, четкий звук в динамиках достойное бренда Nokia качество сборки без скрипов и люфтов. Ну и конечно самое интересное это его стоимость. Дело в том, что 6 лет, тому назад я приобрел Siemens C65, и он стоил столько же, но при этом в нем не было и половины функций которые представлены в X2-02. Своей покупкой я был более чем доволен  и сегодня спустя пол года телефон меня очень даже устраивает.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Nokia, мобильник, Телефон, мобильный, эконом сегмент
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама