Что такое тест-полоски и зачем они нужны? – медмагазин «Diabet-Class.com.ua»

30.08.2021
303
0

Быт современных диабетиков стал существенно проще. Ранее этот диагноз звучал сродни приговору нормальной жизни. Из-за необходимости постоянно контролировать уровень сахар в крови пациенты с таким диагнозом зависели от графика работы поликлиник, вынуждены были существенно ограничивать свой рацион. Сейчас проводить тесты на глюкозу реально, не выходя из дома. Для этого всего лишь нужно купить специальный аппарат – глюкометр, и тест-полоски к нему.

Что такое тестовые полоски на сахар

Визуально тестовые полоски на сахар представляют собой небольшие прямоугольные или картонные стикеры. На полосках есть зона с реагентами, куда наносится кровь. Для тестирования сегодня используются полоски с биосенсорным, фотометрическим или электрохимическим принципом оценивания показателей крови. Самыми надежными считаются электрохимические полоски. Их достоинствами стали:

· высокая точность измерений;

· низкая вероятность погрешности по причине человеческого фактора;

· наличие прозрачного защитного покрытия зоны с реагентами, что исключает искажение результата при контакте с руками или рабочей поверхностью;

· быстрое получение результата – не более 10-20 секунд с момента всасывания в глюкометр;

· автоматическая калибровка и кодировка, освобождающая от необходимости вводить длинные цифровые коды при каждом использовании.

Тест-полоски, ланцет https://diabet-class.com.ua/g26700825-lantsety, средства введения инсулина и другие товары для диабетиков представлены на рынке в широком ценовом диапазоне. Это позволяет каждому покупателю выбрать для себя оптимальный вариант, соответствующий заявленным требованиям и бюджету.

Отличия тестовых полосок разных брендов

Внешне сложно отличить между собой тест-полоски разных брендов. Но разница все же есть, и она заключается в следующем:

· чувствительность реагентов;

· принцип и время оценки биологического материала;

· способ наполнения и фиксации в аппарате;

· количество штук в упаковке;

· возможность определять только глюкозу или белок, кетоновые тела, в том числе.

Получить подробную консультацию по вопросам выбора тестовых полосок можно у своего лечащего врача. Каких-то особенных требований нет, только одно – марка полосок должна соответствовать модели глюкометра, имеющегося в домашней аптечке. Все виды тестовых полосок в широком ассортименте представлены в магазине Диабет Класс.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тест-полоски, тестовые полоски на сахар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама