Ортопедические матрасы - залог здоровья и долголетия!

19.01.2017
893
0

Сон, несомненно, одна из важнейших составляющих психического и физического здоровья человека. Высыпаться и чувствовать себя бодрым и полным сил помогает время сна и немаловажную роль также играет постель, на которой приходиться спать. Естественно для комфортного сна необходимо в первую очередь наличие удобного матраса. Времена ватных матрасов ушли в быль, на смену им пришли очень комфортные дарящие человеку здоровый сон ортопедические матрасы. Но их на рынке представлено великое множество и неосведомленному человеку порой трудно определиться с выбором. 
Немного об их разновидностях 
Для того чтобы человек полноценно отдыхал во время сна, необходимо чтобы положение его тела было расслабленным и позвоночник не ощущал никакого давления, это и обеспечивают ортопедические изделия. Купить их можно где угодно, к примеру, интернет магазин матрасов в Харькове www.matras.kharkov.ua предлагает широкий ассортимент по приемлемым ценам. Подбирая матрас для себя необходимо учитывать, что существует два их вида: 
- бес пружинные – в основе данного вида лежит наличие в нем прослойки из гибкого эластичного материала (латекса, вискоэластика, пенополиуритана, латексированной кокосовой койры, жаккарда и прочих материалов), обеспечивающего мягкость, гибкость, отсутствие колебаний как на пружинном блоке. Такой вариант однозначно подойдет детям с их не сформировавшимся до конца позвоночником, людям с проблемами в сердечной области при условии, что нагрузка на матрас не будет превышать указанную в характеристиках изделию норму. 
- матрасы с пружинным блоком – более жесткий и упругий. Имеет несколько разновидностей, может быть с зависимыми (пружины соединены между собой) и независимыми (каждая пружина помещена в отдельный чехол) пружинами. Немаловажным отличием также является разный диаметр и плотность пружин на метр квадратный. Он принимает форму человеческого тела, равномерно распределяя нагрузку и тем самым расслабляя мышцы, что позволяет высыпаться. Характеризуются долговечностью срока службы и рекомендованы людям, не имеющим проблем с позвоночником. 
Приобретая матрас, внимательно изучайте характеристики изделия, особое внимание стоит уделять весу который он способен выдержать. Также стоит правильно выбирать его размер, существует даже возможность изготовления под нестандартную кровать по индивидуальным размерам. Если вам необходимо купить ортопедический матрас в Харькове для себя или своих близких, то на указанном выше сайте вы точно найдете подходящий именно вам, который порадует не только качеством, но и ценой. Заботясь о своем сне, вы автоматически улучшаете свое здоровье и долголетие!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ортопедические матрасы, кровати, купить матрас, матрасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама