Какой тип матраса выбрать? Рекомендации

13.02.2017
746
0

Многим известно, что по-настоящему здоровый и крепкий сон может обеспечить только ортопедический матрас. В особенности это касается детей и людей преклонного возраста. Однако не всегда есть возможность приобрести именно то изделие, которое своими качественными характеристиками и размерами будет соответствовать пожеланиям клиента. В такой ситуации матрасы на заказ станут отличным вариантом решения проблемы.

Производителями сегодня предлагается широчайший ассортимент матрасов, которые имеют разные типы наполнителей и варианты основ.Перед тем, как определиться с выбором в пользу того или иного изделия, ему придется хорошенько поразмыслить. Наиболее актуальным является  вопрос, касающийся внутренней конструкции матраса, а именно:изделие пружинного или беспружинного типа стоит приобрести?

Однозначно ответить на данный вопрос сложно. Оба варианта  имеют свои особенности и преимущества. Далее об этом подробнее.

Матрас пружинного типа: преимущества

  • Изделие данного типа надежно, как говориться: проверено временем.
  • Пружины из прочной стали в сочетании с натуральным наполнителем обеспечивают экологичность изделия.
  • Количество пружин может быть разным: от этого завис степень жесткости изделия. Если произвести сравнение, то латексный (беспружинный) матрас будут более мягким в отличие от изделия из кокосовых волокон.
  • Продолжительный  срок службы.

Матрас беспружинного типа: преимущества

Имеется в виду матрас, изготовленный изнатурального наполнителя, а именно основой из латекса или кокосового волокнаполиуретаном или другим.  Изделие, за основу которого взята синтетика, не отличаются качеством и долговечностью.  Поэтому далее будут рассмотрены преимущества латексного матраса.

  • Высокая экологичность;
  • Изделия из латекса и  без пружин отличаются упругостью и мягкостью, эластичностью. Поэтому спать на них по-настоящему комфортно и  приятно.
  • Если по рекомендации врача необходимо приобрести сверхжесткий матрас, то его легко найти среди беспружинных изделий.

Выбор матраса ответственное дело, доверить которое лучше специалисту, если нет желания приобрести изделие низкого качества и долговечности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: матрасы, купить матрас, кровати, ортопедические матрасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама