Установка зубных имплантов – лучшее решение при потере зуба

08.09.2021
328
0

К сожалению, каждый человек хоть раз в жизни обращался к стоматологу за лечением зубов, но бывают и более серьёзные случаи, когда зуб уже невозможно спасти. Тем не менее, всегда есть выход – восстановить утраченный зуб. Наилучшим способом является установка зубных имплантов.

Самым простым способом является зубной мост, для его установки необходимо обточить два соседних зуба, но восстанавливая всего один зуб, а есть риск со временем потерять сразу три. Для того чтобы, не утратить зубы, лучшим решением будет поставить зубной имплант. Имплант – это шуруп, вкрученный в кость, и стоит он гораздо дороже моста, но со временем наверняка окажется выгоднее. Когда имплант приживается, к нему крепится головка, и потом на нее устанавливается керамическая коронка. Процедура не из быстрых, в целом занимает от двух с половиной месяцев до полугода, но результат этого стоит. Импланты бывают несъемные и съемные, разница между ними лишь в том, что несъемный устанавливается на головку, а у съемного будет специальная защелка.

Как установить зубные импланты, когда своих зубов совсем нет

Когда во рту не осталось ни одного зуба, тогда обычно ставят съемный протез. Устанавливается всего 4 импланта, и к ним собственно, и крепится вся челюсть, такой вариант будет более дешевый, потому что здесь будет установка всего 4 имплантов. Для того чтобы еда и микробы не попадали, поверх имплантов устанавливают специальную мембрану. Мембраны имеют 2 вида, нерезобируемые и резобируемые. Резобируемые через какое-то время могут рассасываться. Если зубы будут подвергаться сильным нагрузкам, то лучше выбрать нерезобируемую мембрану.

На данный момент выбор клиники по установке зубных имплантов – довольно сложное занятие, так как их количество очень быстро растет, но не стоит бежать в первую попавшиеся клинику. Очень важно идти в ту клинику, которая специализируется на зубных имплантах, такой клиникой является IDENTICO, которая занимается установкой зубных имплантов уже довольно долго и имеет множество позитивных отзывов.

Главными критериями хорошей клиники являются:

  1. Наличие операционной или же очень чистого стоматологического кабинета.
  2. Наличие лицензии на хирургическое вмешательство.

Брендовые импланты от известных фирм стоят достаточно дорого, но при этом отличаются своим качеством. Для того чтобы не нарваться на подделку, стоит обратить внимание на то что, к каждому импланту должен быть сертификат.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зубные импланты, установка зубных имплантов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама