Почему установка имплантатов приобретает все большую популярность

08.10.2015
610
0

https://fdclinic.ru/Имплантация зубов сегодня становится все более популярной и востребованной, поскольку данная процедура уже доказала свою эффективность. Потеря даже одного зуба может грозить человеку массой последствий. Могут начать стачиваться соседние зубы из-за повышенной нагрузки, а челюсть и форма лица могут подвергнуться деформации, то есть потерять свою эстетическую привлекательность.

Имплантант представляет собой металлический стержень определенной длины, который вкручивается в челюстную кость, имитируя при этом корень зуба. После этого на стержень устанавливается зуб, который выполнен из современных материалов и по эстетической привлекательности, функциональности, удобству и ощущения максимально напоминает природный.

Имплантация стала прекрасной альтернативой протезированию, поскольку с помощью первого варианта можно сохранить здоровье и целостность соседних зубов. Также стоит отметить, что срок службы протеза не может превышать нескольких лет, в данном вопросе имплантанты более чем конкуренты, поскольку срок их службы может быть несколько десятков лет.  Также немаловажно, что имплантант в полной мере имитирует настоящий зуб, его достаточно сложно выделить и уличить в искусственном происхождении, особенно если он качественный.

Сегодня такая процедура безболезненна, она состоит из нескольких этапов. Примечателен тот факт, что до момента начала операции проводятся исследования на предмет рисков по внедрению инородного тела. Все решения принимаются врачом на основании результатов анализов, поэтому клиент может быть уверен в безопасности и результативности процедуры. Большим преимуществом имплантации является тот факт, что есть возможность исправить те дефекты, которые сложно исправить другим путем с наименьшими потерями природного материала. К имплантантам нет необходимости привыкать, поскольку они не вызывают абсолютно никакого дискомфорта в процессе эксплуатации, а нагрузка на челюсть становиться равномерной, что гарантирует целостность здоровых зубов.

 Сегодня имплантат становится более доступным для населения, его стоимость становится все лояльнее, так же можно найти массу привлекательных предложений от конкурирующих стоматологий. Не стоит бояться инноваций, поскольку они открывают перед нами новые возможности, более эффективные и рациональные, те, кто уже установили имплантаты, считают данное решение единственно правильным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: имплантанты, зубные импланты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама