Вся правда о вреде курения: факты которые Вы не знали

30.08.2021
311
0

Табачный дым содержит более 5000 химических веществ, включая никотин. Никотин вызывает сильную зависимость и его смолы, и другие химические вещества вредят организму. Привычка является очень пагубной и вызывает ряд заболеваний: сердечные приступы, инсульт, рак и прочее. В среднем продолжительность жизни курильщика меньше на 10 лет, чем у некурящих людей. Сегодня это одна из распространенных причин смерти.

Избавиться от этой привычки сложно, но найти более здоровую альтернативу можно. Наша миссия – помочь вам в этом. Интернет-магазин ДуДа предлагает курительные девайсы и аксессуары высокого качества для более здорового потребления. Наш опыт поможет подобрать для вас наиболее подходящий вариант девайса для курения, который заменит сигареты.

Нет безопасного способа употребления табака

Как известно, существуют легкие сигареты, но они не безопаснее обычных. Курильщики получают такое же количество смол и других химикатов. Самокрутки так же опасны, но менее, чем промышленные сигареты, поскольку вы знаете, что сворачиваете внутрь.

Курение трубки, по сравнению с сигаретами, менее опасно, хотя тоже вредно для здоровья. Разница в том, что использование трубки более редкое, по сравнению с сигаретами. В сутки можно выкурить 1 трубку, поскольку этот аксессуар нуждается в отдыхе, как минимум 12 часов

Кальяны также используют табак, но он отличается от того, что мы привыкли видеть в сигаретах. Дым проходит через воду, фильтруется, но все также содержит опасные химические вещества.

Альтернатива сигаретам: помощь бросающим

Сегодня представлены различные способы получения дозы никотина. Достаточно распространенным считается бездымный или жевательный табак. Он также вызывает привыкание и может быть вредным. Но этот вариант подходит для тех, кто планирует бросить курить.

Более здоровой альтернативой считаются вапорайзеры. Сама формулировка про «здоровое курение» вводит в тупик, но альтернатива существует. Вапорайзеры уже неоднократно доказали, что они намного полезнее обычных сигарет. Вопрос в том, помогают ли они бросить курить? Сегодня нет достаточного количества научных данных, которые подтверждают это. Но то, что вапорайзеры производят меньше вредных веществ – это факт. Насколько они безопаснее для здоровья – это еще предстоит проверить. Предлагаем купить вапоры в нашем интернет-магазине по доступным ценам. В ассортименте представлены мобильные и стационарные устройства для личного пользования. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: табачный дым, вред от курения, никотиновые смолы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама