Зачем чистить кишечник

17.10.2017
1263
0

Как часто вы задумывались об очищении организма? Все его системы работают круглосуточно, процессы не останавливаются, даже когда вы спите. Задумайтесь, любому механизму нужен техосмотр и замена комплектующих. Рассмотрим эту проблему на примере пылесоса: после каждой уборки вы чистите фильтр, в противном случае качество всасывания, а с ним и результат уборки далеки от идеала. Вот такая же история происходит и с нашим организмом. Именно поэтому очень важно обсудить столь деликатную тему, как необходимость его регулярной чистки.

Это важно

Не бывает неудобных тем, когда речь идет о здоровье и долголетии человека. В продвинутых странах Европы чистка кишечника – обычная процедура, которую включают в комплекс профилактических процедур все, кто заботится о своём хорошем самочувствии. Почки и печень – первоначальные фильтры, заботу о которых мы не откладываем в дальний ящик. Но что касаемо кишечника, большинство совершает огромную ошибку, думая, что для его нормального функционирования достаточно пить много воды и кушать «первое».

Ответьте себе на ряд вопросов, среди которых:

  • Страдаете ли вы высыпаниями, аллергиями, акне?
  • Как часто у вас наблюдаются проблемы с газообразованием, запорами и расстройствами пищеварения?
  • Вы устали от головокружений, сонливости и совсем нет сил для новых свершений?
  • У вас неправильный обмен веществ и похудеть (набрать вес) является проблемой?
  • Неприятный запах изо рта, гадкий привкус и вечные стоматиты доставляют вам неудобства?

Наверняка, большинство из вас ответит утвердительно, а значит, ваш кишечник отчаянно шлёт вам сигналы о помощи. Такие дисфункции организма свидетельствуют о зашлакованности толстого кишечника. Слизистая оболочка кишки покрыта слоем «отходов» работы организма и больше не всасывает полезные вещества, которые вы усиленно употребляете в пищу во благо здоровья. Получается, своеобразный Сизифов труд, не кажется?

Предотвратить последствия

Многие свято верят в силу витаминных препаратов и упорно игнорируют сигналы неправильной работы организма, и впоследствии возникает неприятный сюрприз - перевозка больных на стационарное лечение, или чего хуже – для оперативного вмешательства. Прежде, чем массово употреблять витамины и ждать чудодейственного эффекта, необходимо изначально подготовить для них, так сказать, благотворную почву:

  • Очистить кишечник;
  • Пересмотреть и сбалансировать рацион;
  • Минимизировать или избавится от вредных привычек;

Перед очищением рекомендовано проконсультироваться с врачом и убедиться, что вы не входите в группу пациентов, которым некоторые виды чистки просто противопоказаны. Возможно, вам не стоит прибегать к колоноскопии. Существуют мягкие способы очищения препаратами в комплексе с растительной диетой. В любом случае, своевременная диагностика и контроль состояния организма помогут избежать нарушений функционирования и внезапных проблем.

Чтобы получить дополнительную информацию, заходите на www.aybolit.org.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевозка, Киев, больной, больные, перевезти
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама