Как выбрать мужской парфюм

06.07.2019
844
0

Мужчины современности также уделяют достаточно много внимания уходу за собой. Они должны выглядеть опрятно и хорошо пахнуть. Однако выбрать «тот самый» аромат не так просто. Обратите внимание на мужской Лалик Энкре Нуар. Представленный аромат смело можно назвать оптимальным вариантом.

Чтобы не прогадать, необходимо придерживаться некоторых правил. Прежде нужно определиться с типом кожи. Жирная - способна вырабатывать больше секрета. Такие мужчины очень сильно потеют. Поэтому лёгкие запахи здесь не подойдут. Они будут быстро улетучиваться и оставлять место для не всегда приятных естественных ароматов. Сухая же кожа, наоборот, склонна впитывать ароматы, в результате чего резкий запах окажется ещё более насыщенным и выраженным.

Понятно, что личные предпочтения также играют роль. Однако они не должны противоречить образу жизни. Если, к примеру, мужчина отдаёт предпочтение острой пище и ведёт нездоровый образ жизни, то лёгкие парфюмы не подойдут. Аромат должен быть ярко выраженным.

Можно отталкиваться от времени суток. Днём будет достаточно лёгкого варианта, а вечером аромат может быть более насыщенным. Возраст представителя сильной половины человечества также важен. Этот показатель игнорировать не стоит. Аромат должен подчёркивать индивидуальность, а не вызывать резонанс.

Молодым парням подойдут цитрусовые ноты, аромат лаванды или амбры, а вот мужчинам постарше стоит обратить внимание на ноты сандала, древесины или табака, перца, а также горького шоколада.

Время года тоже имеет значение. Зимой в приоритете более тяжёлые запахи, а летом – освежающие.

В обязательном порядке нужно провести тест на совместимость. Особенно это важно, если аромат дорогой. Важно понимать, что запахи порой раскрываются не сразу. Это может произойти на протяжении дня. Желательно воспользоваться пробником. Если в конце дня аромат не надоест и не станет причиной головной боли, то высока вероятность того, что инвестиции оправдают себя.

Желательно ориентироваться на классические сочетания, поскольку они более универсальны. Правильно подобранный аромат – это залог успеха в карьере и личной жизни.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: туалетная вода, мужской парфюм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама