Модные зимние куртки 2021-2022: главные тренды холодного сезона

30.01.2022
279
0

Раньше куртки и пуховики носили только в спортивных образах. Да и предпочтение им отдавали чаще только подростки и молодые люди. То ли дело сегодня! Дутые модные женские зимние куртки современные дизайнеры предлагают носить даже с каблуками и вечерними платьями! Мы решили разобраться в самых главных трендах верхней одежды на холодное время года 2021-2022. Рассказываем подробнее именно про куртки и пуховики.

Тренд № 1: ультракороткие

Такие курточки вряд ли защитят от тепла в морозы. Но зато они мега-модные и точно не останутся незамеченными! Если вы ездите в машине, ультракороткие зимние куртки будут еще и очень удобными. Главное требование — чтобы курточка была объемной, дутой, широкой. Она может быть на манжетах по низу изделия и на рукавах. Стеганка должна быть крупной и массивной. Расцветка может быть какой угодно — о самых модных оттенках, принтах и эффектах читайте ниже.

Тренд № 2: пуховики-макси

Противоположный предыдущему тренд, но тоже заслуживающий внимания. Пуховики длиной до щиколотки или почти в пол тоже будут невероятно трендовыми в холодном сезоне 2021-2022. В отличие от коротких курточек, они совсем не обязательно должны быть с эффектом «оверсайз». Объемные и бесформенные длинные пуховики-одеяла уже отошли в прошлое. Сейчас стоит выбирать более мелкую стеганку, менее плотную ткань и аккуратный сдержанный пошив. Именно в таком исполнении длина макси будет смотреться наиболее стильно и элегантно.

Тренд № 3: неоновые цвета

Как часто хмурой серой зимой нам не хватает ярких красок. Что ж, выход есть, и это — яркая верхняя одежда. Она уж точно выделит вас из толпы и не останется незамеченной. Фасон выбирайте на свое усмотрение, а вот из оттенков стоит предпочесть самые яркие, неоновые и даже «кислотно-фломастеровые». Розовый, оранжевый, желтый, салатовый, голубой, фиолетовый — все это заслуживает вашего внимания. Помните, что такие зимние куртки будут самым главным и ярким акцентом образа, потому подбирайте к ним нейтральные вещи и аксессуары.

Тренд № 4: твид и бархат

Верхний материал пуховика должен быть непромокаемым. Ну, это если вы планируете проводить в нем много времени на улице под дождем и снегом. В остальных случаях внешний материал пуховика может быть каким угодно. Больше всего нам запомнились с модных подиумов куртки из твида и бархата. Твид смотрится очень элегантно, даже если покрой пуховика будет откровенно спортивным. Бархат и вовсе может заслуживать звания «королевской» ткани. Твид лучше выбирать сдержанных оттенков, в клетку. А бархат в темных и насыщенных цветах.

Тренд № 5: блеск и эффект металлик

Также внимания заслуживают куртки с блестящим напылением на внешнем материале. Это может быть лаковый блеск — такое покрытие еще и отлично отталкивает воду. С ним нужно быть аккуратным, чтобы оно не растрескалось на сгибах. Менее капризным будет эффект металлик, с красивым металлическим блеском. Такие куртки могут быть выполнены в серебре или золоте, а также в других «металлизированных» оттенках — синем, зеленом, бордовом, пурпурном, графитовом, шоколадном, бежевом и нюдовом.

Тренд № 6: анималистические принты

Много вариантов зимних курток на подиумах мы видели в ярких и интересных принтах. И если в прошлом сезоне было много цветочных принтов и флористических орнаментов, то в сезоне 2021-2022 стоит обратить внимание на анималистические рисунки. Эти принты в целом будут хитами будущего года на любой одежде. Но на пуховиках они смотрятся особенно эффектно. Чтобы не «переборщить», выбирайте животные рисунки в сдержанных цветах. Самыми актуальными будут тигровый, леопардовый, а также принт под жирафа и змею (питона).

Тренд № 7: геометрия и абстракция

Также среди принтов зимних курток — геометрические мотивы и четкая яркая абстракция. Геометрия может проявляться абсолютно по-разному. Сдержанный приталенный пуховик в клетку или полоску вы с легкостью наденете даже к деловому look’у. Скандинавские орнаменты, снежинки и звездочки создадут рождественское настроение в зимний сезон. А яркие зигзаги, круги, квадраты и треугольники могут создать даже оптическую иллюзию. Помните: чем ярче и крупнее принт, тем лаконичнее должен быть крой зимней куртки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: модные зимние куртки, зимние куртки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама