Снимите это немедленно: топ-5 фасонов одежды, которую лучше не носить беременной

20.08.2020
345
0

Мода — это всегда творчество. Нет чётких правил, как правильно одеваться, независимо от того, беременны вы или нет. Одежда для беременных должна быть удобной, это единственное условие. Но всё-таки есть предметы гардероба, которые лучше не носить будущим мамам.

1. Укороченные топы

Желание женщин показать свой увеличивающийся животик вполне понятно. Но есть много разных способов продемонстрировать своё "интересное" положение, кроме ношения кроп-топа. На будущей маме он выглядит довольно странно, и точно её не украшает. Поэтому отложите его до лучших времён. Вместо укороченного топа купите облегающее платье, ведь оно гораздо удобнее, универсальнее и выглядит эффектно.

2. Неэластичные джинсы

Да, любимую пару придётся отложить "до востребования". Некоторым повезёт, и в течение первого триместра привычные джинсы могут всё ещё отлично смотреться на быстро меняющихся формах. Но начиная со второго триместра, вариантов не будет, придётся перейти на джинсы для беременных. Как только вы их наденете, уверены, вы подумаете, почему не сделали этого раньше.

3. Яркий принт

Одежда с принтом — это здорово, но будущим мамам лучше остановиться на классических вариантах рисунка. По мере того как живот будет расти, крупный горошек будет превращаться в овал, полоска растягиваться, принимая причудливые формы. Выбирайте мелкий, не слишком яркий и контрастный принт, расположенный на плотных тканях или одежде свободного кроя.

4. Слишком много текстуры

Пайетки, слишком пушистые свитера или кардиганы, обилие рюш. Первое, это не слишком удобно. Кожа будущей мамы намного чувствительнее, чем у обычной женщины, поэтому вещи, вызывающие дискомфорт, не стоит надевать. Только представьте себе блузку с пайетками на беременной... Не напоминает дискотечный шар? То же относится и к пушистым свитерам. Они слишком объёмные, увеличивают и без того довольно округлые формы женщины, превращая её в плюшевого медвежонка.

Выбирайте натуральные материалы, свободные фасоны, они смотрятся элегантно и всегда уместно.

5. Обувь на каблуках

Некоторые будущие мамы могут ходить на каблуках во время беременности и выглядеть настоящими богинями. Они — счастливое исключение. Если вы не входите в их число, ваши ноги часто отекают, болят даже в домашних тапочках, не экспериментируйте. Комфорт — превыше всего! Сейчас такое многообразие красивой и удобной обуви без каблуков на любой случай жизни, уверены, вы с лёгкостью подберёте пару для себя.

Этот список — просто рекомендации. Ведь каждая беременность индивидуальна, поэтому делайте то, что считаете правильным, если это заставляет вас чувствовать себя лучше. Будь то одежда для кормящих или беременных, правило одно — женщине должно быть комфортно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: одежда для кормящмх мам, Одежда для беременных
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама