Туфли под красное платье: идеальные пары и запрещенные сочетания

01.02.2018
1303
0

Если в вашем гардеробе есть красное платье – то вы обеспечены, как минимум, двумя характерами образов: роковой леди и элегантной дамы. В конечном итоге все решат детали – обувь и аксессуары. В этой статье об аксессуарах мы говорить не будем, а с удовольствием подскажем вам, какие туфли под красное платье будут смотреться лучше всего в плане цвета и стиля.

Красное платье и туфли: ищем правильные комбинации

Туфли под красное платьеПодбирая любую обувь под такой наряд нужно ориентироваться на 2 главных момента: оттенок одежды и ее стиль. Например, если платье открытого фасона с соблазнительным характером, то туфли должны быть его противоположностью – скромными и сдержанными. И наоборот – если наряд закрытый, то обувь может быть достаточно оригинальной. В остальном вам помогут такие идеи и советы:

  • универсальный и всегда подходящий цвет – бежевый в любом оттенке;
  • черный и синий – хорошие варианты для комбинаций в деловом и сдержанном оттенке;
  • под темно-красный вариант подойдут либо бежевые, либо синие туфли. Темные цвета лучше не использовать, если не хотите создать мрачный готический образ;
  • соблазнительное красное платье стоит сочетать с графитовыми замшевыми туфлями на элегантном каблуке, которые моментально облагородят ваш look;
  • кружевное или атласное платье рекомендуется носить с обувью из замши или матовой кожи светлого оттенка;
  • лакированные туфельки подчеркнут только характер красного платья из плотной ткани;
  • деловой или офисный вариант подразумевает в таком случае сдержанную обувь – туфли-лодочки на низком каблуке или балетки;
  • черные туфли уместны только в нескольких случаях: с теплым зимним платьем или с объемным вечерним нарядом, длина их должна быть до щиколотки или ниже.

Кроме того, не спешите исключать и классические белые туфли для такого тандема. Ведь они отлично оттенят изящность приталенного платья средней длины.

Какие туфли не идут под красное платье

Красота алого платья способна затмить взгляд и заставить случайно обуться в туфли, которые к нему совершенно не идут. Чтобы вы избежали такой ошибки, подсказываем, какие туфли к красному платью не подходят:

  • желтые и зеленые туфли в ярких оттенках. Темные оттенки этих цветов еще совместимы с одеждой в красном цвете, но вот яркие и с платьем – категорически нет;
  • розовый и фиолетовый как холодные оттенки плохо сочетаются с горячим алым;
  • голубой точно так, как и розовый – холодный оттенок, поэтому с красным нарядом он не подружится.

Также туфли красного цвет плохо сочетаются с таким нарядом. Это вызывает переизбыток цвета, что в конечном итоге создает негармоничный образ. Надеемся, мы помогли вам понять, какие они – идеальные туфли под красное платье. Если хотите сразу перейти к выбору пары, советуем посмотреть тут и не бояться создавать действительно шикарные образы!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Туфли под красное платье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама