Выбираем женские сандалии: секреты от опытных шопперов

01.09.2020
299
0

Сандалии относятся к самой удобной летней обуви. Они практически полностью состоят из ремешков, благодаря чему ступни могут дышать. Низкий ход позволяет носить их весь день, и ножки не будут уставать. Существуют десятки моделей такой обуви на разный вкус и под различные аутфиты. Сегодня мы расскажем о том, как подобрать правильные женские сандали, а также о самых популярных разновидностях этого фасона.

Типы женских сандалий

Современные производители каждый сезон радуют своих клиенток все новыми моделями этого комфортного и стильного типа обуви для жаркого сезона. Среди такого впечатляющего многообразия выбрать пару себе по душе могут девушки с совершенно противоположными вкусами.

  • Спортивные. Легкие, практичные, выносливые – вот что отличает этот тип от других. Они идеальны не только для передвижений по городу, но и для путешествий. Благодаря особому дизайну стопы в них очень устойчивы.

  • Греческая и римская вариации. Такой фасон является отсылкой к Древней Греции и Древнеримскому государству. Эти сандалии выглядят настолько универсально, что надевать их можно под разную одежду. Если говорить об отличиях между этими двумя моделями, то римские – существенно выше (иногда ремешки могут доходить до колена).

  • Сандалии на танкетке. Данный тип уже который сезон значится в списке обувных трендов. Это неудивительно, поскольку танкетка позволяет визуально удлинить ноги. Выбрать подходящий фасон такой обуви можно в популярных обувных магазинах: https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/sandali

  • Вариант на каблуке. Можно долго спорить, что появилось раньше – сандалии или босоножки, однако всем понятно, что эти типы женской летней обуви тесно связаны. Обобщенно говоря, босоножки – это те же сандалии, только на каблуке! В настоящее время вы можете купить модель под любой аутфит.


 

Как выбрать удобную и красивую пару?

К приобретению любой обуви необходимо подходить с максимальной ответственностью. От нее зависит не только наш комфорт и стиль, но здоровье ног, а значит, и всего тела. При покупке понравившейся модели женских сандалий обращайте внимание на приведенные ниже нюансы.

  • Удобство. Один из самых важных факторов при выборе того или иного фасона. В первую очередь нужно ориентироваться на то, хорошо ли пара фиксирует ногу. Также стоит учитывать расположение пятки и пальцев: пятка не должна свисать, а пальчики – выпирать.

  • Материал. Самыми популярными материалами являются текстиль, кожа и эко-кожа. Прекрасно проявляют себя в носке сандалии, изготовленные из ткани. Производители предлагают различные варианты качественной обуви: https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/sandali

  • Физические особенности. Спрятать деформированные или не совсем удачной формы пальчики позволит фасон закрытого типа. Для широкой стопы не стоит выбирать узкие модели. Что касается особенностей фигуры, то для девушек невысокого роста лучше предпочесть сандалии на танкетке.

Этим и следующим летом актуальной будет жизнерадостная, сочная гамма. Обратите внимание на модели лимонно-желтого, небесно-голубого, зеленого и оранжевого цветов. Лаконичные сандалии понемногу отходят на второй план, а их место занимают пары со щедрым декором. Ленты, бусины и даже перья – сегодня можно найти вариант на любой вкус! Не выходят из моды и всевозможные вариации сандалий на каблуке, больше известные нам как босоножки. Особым шиком в текущем сезоне и грядущим летом будет серебристая, золотистая и вообще блестящая обувь. Среди обилия моделей и фасонов даже самые требовательные модницы могут подобрать себе сандалии под любой актуальный look. Учитывайте эти несложные рекомендации, и выбранная пара будет радовать вас и поможет создать эффектный образ!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: женские сандалии, выбираем женские сандалии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама