Апартаменты в Испании

21.03.2013
1041
0

Испания – невероятная страна с богатой, интересной историей, славится не только песчаными пляжами, но и гостеприимством темпераментных жителей, эмоциями и яркими красками. Туроператоры предлагают массу вариантов с размещением в отелях разных ценовых категорий, но можно и самостоятельно снять апартаменты или даже шикарную виллу.

 Наибольшей популярностью сегодня пользуется аренда апартаментов (под этим словом в Испании подразумевают летние квартиры, оборудованные кухней). Попробуем разобраться, почему.

Достоинства

 Для многих наибольшее значение имеет  независимость во всех её проявлениях: от туроператора, от режима и правил  отеля, от огромного количества соседей, от постоянного незримого присутствия персонала, от гастрономических пристрастий местных поваров и ещё много от  чего. Фактически, аренда -  это временное личное жильё со всеми вытекающими преимуществами. А минусы повседневных хлопот легко преодолеть. Например, та же управляющая компания, что сдала вам жильё в аренду, предоставляет услуги приходящих горничных, а в ближайших ресторанчиках можно вкусно и недорого пообедать в любое удобное для вас время. Зато если вам захочется чего-то своего, домашнего, вы легко сможете себе это устроить, что было бы невозможно в гостинице.  Данные обстоятельства особенно важны, если  вы путешествуете с детьми или компанией.  И как бы ни было заманчиво переложить все заботы на других, свою жизнь лучше держать в своих руках.

 Виды апартаментов

 Они  различаются по площади и количеству комнат. Существуют каталоги аренды, условно разделяющие апартаменты на пять видов:

  • Первого вида, или «студия». Одна комната с кухней и санузлом, площадью до 50кв.м.
  •  Второго вида, или «одна спальня», включают в себя гостиную и спальню общей площадью до 65кв.м.
  • Третьего вида, или «две спальни», с двумя спальнями соответственно, до 90кв.м.
  • Четвёртого вида, или «три спальни», площадью около 100кв.м. и более.
  • Пятого вида, или «четыре спальни и более». Ка правило, это уже отдельные дома или даже небольшие виллы площадью от 100кв. м, имеющие не менее двух санузлов, свой двор, сад и т.д. Идеально подходит для большой семьи или компании.   

Конечно, такое деление весьма условно, и немалую роль играют ещё множество факторов: месторасположение, техническое оснащение, интерьер и другое.

Источник - http://housage.com/sale/Spain/apartments/: сайт компании Housage по продаже апартаментов в Испании.

Напоследок хочется заметить, что качество вашего отдыха напрямую зависит от вашей внимательности к деталям и заблаговременности заказа. Приятного вам отдыха!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недвижимость, Апартаменты в Испании, Испания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама