Аренда жилья в больших городах России

17.01.2014
1385
0

Крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Сочи, Краснодар всегда привлекали внимание трудовых иммигрантов из стран бывшего СССР так и из российской "глубинки". Эти города России стремительно растут и развиваются, открываются новые предприятии, филиалы зарубежных компаний, растет количество рабочих мест.

Приезжая в новый город трудовой эмигрант сталкивается с проблемой поиска жилья. Хорошо если приезжая в чужой город на новое место работы рекрутеры позаботились о вашем проживании, а если нет, то с чего необходимо начинать поиск аренды жилья. В качестве примера хотел бы предложить разобраться во всех возможных подводных камнях при прохождении данной процедуры в "столице Кубани" – Краснодаре. Первым делом стоит определиться с суммой наличных средств, которые вы готовы потратить на ежемесячную оплату аренды жилья, и на какие условия проживания готовы согласиться.  

Обычно выбор сводиться к трем возможным вариантам, первый наиболее дешевый  - это снять комнату в Краснодаре с подселением. В этом случае есть возможность выбора района, обычно она сводиться к месту работы.  При совместной аренде квартиры с незнакомым человеком вас могут подстерегать риск того, что ваш сожитель может не вовремя заплатить свою часть за квартиру и коммунальные услуги, а может и того хуже съехать с квартиры, без вашего ведома, оставив все долги вам. Поэтому при совместной аренде необходимо как можно больше знать о своем соседе. Наиболее подходящий вариант это конечно совместно снимать квартиру с другом, с которым вы уже давно знакомы.

Второй возможный вариант это аренда дома. В этом случае выбор района города резко ограничивается. В основном это окраины города или пригород. Здесь наиболее приемлемые цены, но вот условия могут некоторых отпугнуть. Снять дом в Краснодаре с удобствами можно уже 2 – 3 тыс. рублей. Цена практически, такая как за комнату, а тут вам в распоряжение поступает целый дом, который не с кем делить не придется. Но в этом случае вы будите тратить значительно больше средств на транспорт и у вас будет тратиться намного больше времени на дорогу.  

Третий наиболее дорогой вариант это самостоятельная аренда квартиры. Снять квартиру в Краснодаре можно воспользовавшись услугами агентства недвижимости. В этом случае вы потратите на поиски жилья намного меньше времени. В агентстве вам представят сразу несколько вариантов подходящих на ваши заведомо оговоренные критерии и что не мало важно вы не столкнетесь с нечистыми на руку людьми. Конечно, за услуги агентства придется заплатить, но поверьте это лучше чем нарваться на хитрого мошенника и остаться без денег и жилья.

Надеемся, что данная статья будет полезна вам при поисках жилья в больших городах России.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда жилья, снять дом, аренда, снять квартиру
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама