Премудрости продажи квартиры

27.05.2015
1457
0

Каждый человек, который хоть раз в жизни сталкивался с реализацией недвижимости, хотел продать ее максимально выгодно и поскорее. Но существует ряд ключевых моментов, которые нужно учитывать, чтобы добиться положительного результата. Сайт Etag.com.ua предоставляет полную информацию по данному вопросу.

Принципиальные моменты для покупателей при выборе жилья

Итак, как продать дорого? Необходимо разместить объявление в газете, например, "продам квартиру в Одессе". Потом определить потребности на рынке. Постарайтесь поставить себя на место потенциального покупателя. На что вы обращали бы внимание в первую очередь? Конечно, месторасположение. Чем ближе к центру и транспортным развязкам, тем больше ценится такое жилье.

Важной составляющей является инфраструктура (больницы, рынки, магазины, торговые центры, школы, бассейны, парки, места отдыха). Чем больше благ рядом, тем лучше. Далее многие смотрят на планировку (сколько комнат, площадь). Квартиры на первых и последних этажах расходятся медленно. И, соответственно, они на порядок дешевле (где-то до 10%)

Далее переходим к еще более важным моментам. Состояние квартиры. Каждый хочет приобрести аккуратную и комфортную недвижимость. Совет: если нет шикарного ремонта и тратить большие суммы жалко, поступите мудро. Просто приведите ее в порядок. Купите свежие дешевые обои, немного краски и другие побочные средства. Сделайте генеральную уборку и совсем маленький косметический ремонт. Чтобы создать впечатление чистоты и уюта.

Пусть вы совсем немного потратитесь, зато с лихвой получите с продажи квартиры. Ведь большинство покупателей опирается на свои внутренние ощущения, а так приятно заходить в помещение, когда пол вымыт, нет ржавчины и плесени, окна покрашены, новые обои, пахнет свежестью. Особенно обратите внимание на запах. Можно специально заварить кофе, аромат наполнит все, клиент будет в восторге.

Дополнительные критерии выбора

Если в доме старый и грязный подъезд, облупившееся здание, шумные соседи или другие особенности, выберите подходящее время для показа, чтобы скрыть эти минусы. Иначе цена упадет до 10%. Цель - представить недвижимость с лучшей стороны, а здесь все средства хороши.

Во все времена вложение в покупку недвижимости считалось выгодным делом. Так и сейчас. Приобретенное жилье можно предложить в аренду, разместив объявление, например, "сдам квартиру в Одессе". И получать дополнительный доход. Но всегда нужно опасаться подводных камней. Ведь рынок пестрит мошенниками. Лучше обращаться в специализированные агентства, которые занимаются операциями с недвижимостью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недвижимость, продажа квартиры, продажа недвижимости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама