Съем жилья посуточно: как формируется цена

03.11.2016
801
0

аренда квартир посуточноРазмещение в съемной квартире во время деловой поездки или туристического путешествия – отличная альтернатива проживанию в отеле. Жить в частных апартаментах удобно и дешево. Чтобы найти самые выгодные варианты на рынке, с высоким уровнем комфорта и низкой стоимостью, стоит разобраться, что влияет на уровень цен.

Во сколько обойдется путешественнику аренда квартир посуточно? Есть ли способ сэкономить на расходах? Рассмотрим ценообразование в сегменте съемной недвижимости.

От чего зависят расходы на жилье

На стоимость проживания в съемной квартире влияют:

1. Близость к центральным районам города. Самые дорогие объекты расположены в исторических кварталах мегаполиса, дешевые – на окраинах.

2. Класс и площадь помещения, количество комнат. Просторные апартаменты с дизайнерским ремонтом в домах премиум-сегмента обойдутся дороже помещения в скромной хрущевке.

3. Наличие дизайнерского ремонта, эксклюзивной мебели.

4. Степень оснащенности дома бытовой техникой, инженерными сетями. Цена жилья со спутниковым телевидением, кондиционером, автоматической стиральной машиной, домашним кинотеатром, безлимитным Интернетом и прочими благами цивилизации, повышается многократно.

5. Наличие дополнительных услуг. Предоставление завтрака, транспортное обслуживание, доставка корреспонденции или цветов, стирка и глажка одежды добавят к стоимости жилья внушительную сумму.

6. Срочная аренда. Заблаговременный поиск вариантов, раннее бронирование поможет снизить цену услуг. Экстренный заказ обойдется существенно дороже.

Как экономить?

Чтобы обеспечить себе достойный уровень комфорта и не переплачивать, стоит перед поездкой определить необходимые характеристики съемных апартаментов и приемлемую стоимость аренды. Выбирая жилище, соответствующее вашим потребностям и возможностям, легко уложиться в бюджет. Выгодные варианты посуточной аренды недвижимости представлены на специализированных интернет-ресурсах, например, kvartirkov.com и аналогичных.

Выбирая объект, стоит заранее представлять приемлемую сумму, которую турист готов платить за жилье и подбирать варианты соответствующие запросам и возможностям. Перед наймом недвижимости, стоит обсудить с владельцем условия аренды и составить договор, в котором будут отражены все нюансы и зафиксирована цена услуг. Наличие контракта убережет путешественников от неоправданных претензий владельцев и лишних трат.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квартиры посуточно, аренда квартир, квартира на сутки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама