Квартиры посуточно и театральная жизнь Петербурга

23.04.2010
1480
0
Театральная жизнь Санкт Петербурга уникальное явление, но только в масштабе нашей страны, но и всего мира. Приехать в город и не побывать хотя бы в одном театре, значит не прочувствовать дух Петербурга, не узнать его. Гостей города ждут лучшие в России драматические, музыкальные, комедийные и детские театры.
Аренда посуточно в районе Театральной площади позволяет без особых проблем посетить знаменитейший Мариинский театр и насладиться шедеврами русской и зарубежной оперы и балетом. Репертуар театра богатейший  и ежегодно он радует публику, представляя на суд новые премьеры – реконструируя классику или ставя новые спектакли молодых авторов. «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Евгений Онегин».... Это стоит увидеть.
Находящийся на площади Искусств Михайловский театр славится постановками русской и европейской оперы. Известные всем с детских лет по литературным произведениям герои «Сказки о царе Салтане», «Князя Игоря», «Пиковой дамы» дают возможность пережить новые впечатления и насладиться удивительными голосами ведущих солистов театра. Балеты «Раймонда», «Спартак», «Дон Кихот» не оставят равнодушными зрителей благодаря огромному таланту танцовщиков.
Квартиры посуточно неподалеку от Галерной улицы больше подойдет любителям старинной оперы и оперы прошлого века. С огромным успехом в «Санктъ-Петербургъ Опера» идут «Рита», «Сокол», «Колокольчики» - комические оперы, драмы «Борис Годунов», «Евгений Онегин». Совсем немаловажный факт – билеты вполне демократичны по цене.
О. Басилашвили, А. Фрейндлих…. Хотите насладиться мастерством этих актеров? Значит, ваш путь лежит в знаменитый БДТ (Большой Драматический Театр им. Г.А. Товстоногова). Прекрасные спектакли «Мария Стюарт», «Калифорнийская сюита», «ART», «Квартет» ждут поклонников в театре на Фонтанке.
Если вы решили снять квартиру на сутки в центре Петербурга, а именно рядом с площадью Островского, то не проходите мимо знаменитой Александринки. Репертуар этого театра составляют, в основном, постановки, основанные на классике мировой литературы «Женитьба», «Ревизор», «Пигмалион», «Три сестры», «Маленькие трагедии».
Гостеприимно распахивают двери перед посетителями и другие театральные заведения Петербурга – Малый Драматический Театр, «Русская антреприза» им. Андрея Миронова, театр им. В. Ф. Комиссаржевской, театр им. Ленсовета, театр на Литейном, Театр комедии им Н. П. Акимова, «Приют комедианта» - это лишь капельки, составляющие славу и гордость театрального Петербурга. Придя хотя в один из них, вы прикоснетесь душой в вечному и яркому искусству.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: театральная жизнь Петербурга, квартиры посуточно, театры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама