Выгодные цены на жильё в Киеве

21.06.2016
754
0

Квартиры в столице Украины опять дешевеют. Буквально за неделю упали цены на квадратные метры в Святошинском районе. Например, трёхкомнатную квартиру  можно взять приблизительно за 1000 долларов метр квадратный. Однако это не самый дешёвый вариант жилья. В Дарницком и Деснянском районах аналогичные условия будут стоить вам 890-960 долларов за метр квадратный. Квартиры в аренду тоже подешевели, буквально за неделю в Деснянском районе цена снизилась на несколько тысяч гривен. Трёхкомнатную квартиру здесь можно снять за 6000 гривен в месяц. Почти аналогичная ситуация в Днепровском районе, здесь такие же апартаменты обойдутся вам в 6800 гривен.

Причины снижения цены

Так почему же в Киеве дешевеет недвижимость, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране? Как ни странно, но именно по этой причине жильё и упало в цене. В стране сейчас кризис и мало кто может позволить себе аренду недвижимости, что уже говорить о её покупке. Поэтому застройщики и снижают цены, правда это касается тех случаев, когда жильё покупается в зарубежной валюте, в гривнах снижение цены особо не ощущается. Из-за нестабильности украинской валюты, арендодатели предпочитают сдавать/продавать жильё в долларах или евро.

Другая версия связана с тем, что многие украинцы перебрались в другие города Украины, где аренда жилья в разы меньше чем в Киеве, да и в целом проживание дешевле, чем в столице. Также снижение цен в Киеве связано с эмиграцией украинцев за границу. Многие сдают квартиры в аренду и на полученные средства проживают или работают в других странах. И квартира есть при случае возвращения домой и деньги всегда в кармане. Достаточно заманчиво, не так ли?

Выгодная недвижимость - где искать?

Если вы как раз подыскиваете недвижимость, но не можете найти выгодное предложение с достоверной информацией о нем, то посетите блог "Где в Киеве жить хорошо?". Здесь вы найдёте информацию о жилых комплексах в разных районах Киева и области, сможете узнать много нового о новостройках, их застройщиках и другое.

Несмотря на то, что застройщики отрицают снижение цен на жильё, мы видим абсолютно обратное. Поэтому не упустите свой шанс и найдите своё выгодное предложение на рынке недвижимости. Но только поспешите, поскольку эксперты прогнозируют глобальное снижение цен до конца лета, начала осени, а ближе к зиме жильё, скорее всего, снова подорожает. Желаем вам удачи в приобретении недвижимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: цены на недвижимость, недвижимость в киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама