Алюминиевый профиль для промышленности

20.12.2021
291
0

Алюминиевый профиль для промышленностиСамым популярным и востребованным изделием в различных областях промышленности, является алюминиевый уголок. Уголок алюминиевый наиболее широкое применение нашёл в строительстве, но не только. Алюминиевые уголки применяются для создания различных конструкций, а так же для создания мебели. Кроме того, алюминиевый уголок применяется в машиностроении, самолётостроении, судостроении, для отделки внутренних и внешних углов стен, дверных и оконных откосов. Оконные рамы из алюминиевого уголка прочные и лёгкие.

Все алюминиевые уголки идентичны, основой их является полоса из алюминиевого сплава, на специальном оборудовании полоса сгибается под углом 90 градусов. Наиболее востребованными являются уголки АДЗ1 – алюминиевый анодированный уголок. В результате обработки алюминиевого сплава методом анодирования, изделие покрывается тонким, но прочным слоем. Этот слой покрытия может быть разной прочности и различного цвета. В сроках использования алюминиевый уголок не имеет ограничений. Конструкции из алюминиевых уголков очень прочные, способны выдерживать значительные нагрузки.

Алюминиевые уголки бывают равнополочные и неравнополочные. Равнополочные алюминиевые уголки применяют для обрамления любых поверхностей с изгибом, при монтаже они хорошо сохраняют необходимое положение. Неравнополочный алюминиевый уголок используется для укрепления железобетонных сооружений. Неравнополочный уголок обладает способностью оказывать сопротивление нагрузкам, что позволяет избежать изгиба сооружения.

Декоративный алюминиевый уголок применяется в мебельной промышленности для придания аккуратного и законченного вида мебели. Применяется алюминиевый уголок  для крепежа полок, установки стёкол, для производства фурнитуры. Примечателен и тот факт, что алюминиевый уголок при небольшом весе способен выдерживать достаточно большие нагрузки.

Алюминиевый уголок применяется, в основном, в двух областях: при возведении несущих конструкций и в декоративных целях. Везде это изделие оправдало своё применение. Простота применения и монтажа алюминиевого уголка объясняет его востребованность и популярность.

Уголок алюминиевый обладает высокой антикоррозийной устойчивостью, у него высокая теплопроводность и электропроводность. Обрабатывать его можно как механическим способом, так и с помощью сварки. Анодированный слой защищает поверхность уголка от окисления и воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Алюминиевые уголки, алюминиевый профиль
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама