Что такое электронные сигареты и как их курить?

10.05.2012
1176
0

Не все еще четко понимают, что такое электронные сигареты для чего они нужны и как их можно использовать. Менее вредны они для здоровья чем табачные изделия или так же. Все давно знают, что при горении табака выделяется более 4000 канцерогенных веществ, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека и приводят к различным заболеваниям. В их числе находятся 68 канцерогенов, таящих в себе самую большую опасность. В отдельный список можно включить различные вредные смолы, а также моноксид углерода и мышьяк, синильную кислоту и другие многочисленные ядовитые вещества.

Пар, который образуется в результате использования электронной сигареты, включает в себя примерно 80 веществ, из которых, на основании последних исследований,  опасным для организма признан только никотин. Но для точных данных нужно отметить, что много людей, использующих электронные сигареты, применяют картриджи без содержания никотина или с его минимальным содержанием. 

Электронную сигарету классифицируют как электронный симулятор процесса курения иногда называя её парогенератором, который работает на основе атомайзера с абсолютным отсутствием процесса горения. В этом приборе успешно внедрены современные разработки электроники, в основе которых лежит управление всем действием с помощью микропроцессора. Его предназначение – обеспечить подачу охлажденного или горячего пара при наличии внутри корпуса сигареты потока воздуха. Человек с никотиновой зависимостью с помощью специальных картриджей с жидкостью  вместо сигаретного дыма получает порцию никотина в виде пара. Надо отметить, что при наличии большого выбора разных картриджей, легко варьируются и вкусовые ощущения, и концентрация в картридже никотина. Сами картриджи содержат в себе жидкость, которая состоит из разнообразных безвредных ароматизаторов и растворенного никотина.

Не забудьте так же взять с собой электронную сигарету, отправляясь в путешествие или на отдых за границу. Сегодня во всех странах Европы и мира полностью запрещено курение в общественных местах. Подобные запреты введены не только в европейских странах. Вы не сможете курить обычные сигареты в гостиницах, кафе и ресторанах, даже в собственном автомобиле и на улице. Но на электронные сигареты подобные запреты не распространяются. Да и стоят табачные изделия в других странах намного дороже, чем в нашей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электронные сигареты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама