Как открыть заведение общепита с нуля и не прогореть?

04.05.2020
515
0

Как открыть заведение общепита с нуля и не прогореть?

Кто такой ресторатор? Чем он занимается? Вы мечтали стать управляющим ресторана, кафе или бара? Такие вопросы появляются у начинающего предпринимателя, которые думает запустить работу в пищевой сфере, открыть ресторан.

Как открыть бар или кафе

С открытием кафетерия зависит очень много разных процессов - от общения с посетителями до приготовления авторских блюд и нестандартных коктейлей, а главное у Вас в наличии должны быть свободные денежные накопления, которые можно вложить в открытие подобного бизнеса.

Если Вы новичок в подобном бизнесе, то лучше начать свое первое дело с открытия небольшого бара и вот почему:

  • не такие огромные денежные расходы на аренду помещения и профессиональное пищевое оборудование;
  • требуется небольшой склад для содержания продуктов;
  • небольшое количество специализированного дорогого оборудования;
  • малое количество или вообще отсутствие официантов.

Необходимо четко понять концепцию бара, в каком стиле будет помещение, что за коктейли и вкусности будут на выбор. Это возможно только после полного понимания вашей целевой аудитории. Требуется понять, где достаточное сосредоточение людей, что подходят под задуманную концепцию кафе или бара. Отталкиваясь от подобного анализа, следует подбирать помещение под будущий бизнес.

Лучшим выбором будет первый этаж торгово-офисного комплекса. В случае многоквартирного дома можно приобрести регулярные претензии проживающих людей в доме на посторонний шум, громкую музыку и так далее. Если же вы рискнете выбрать подвальное помещение то проблемы со стоками, высокой влажностью и постоянным кондиционированием точно будут. Да и далеко не все пойдут идти в подвальное помещение, чтобы скоротать там время с компанией.

Перед окончательным подписанием договора на аренду помещения нужно сразу проверить несколько важных моментов:

  • детально рассмотреть здание изнутри, осмотреть надежность электрических кабелей, канализации;
  • оценить удобство входов, наличие парковки к вашему будущему бару;
  • оценить время аренды, цену за квадратный метр;
  • посетить бары по близости, осмыслить, почему туда ходят посетители.

Подготовив такой анализ, становится ясно, какой дизайн бара нужен. Вполне может быть ситуация появилось хорошее место но его расположение в таком месте где не бывает необходимой потенциальной аудитории, крах неизбежен.

Выбираем барное оборудование и запускаем предприятие мечты!

Самая затратная статья при открытии бара это закупка специального ресторанного оборудования. Многие начинающие рестораторы совершают промах и решают, что стоит взять недорогую бытовую технику и этого достаточно. Полностью неправильная мысль, так как такое бытовая техника просто физически не рассчитана на интенсивное функционирование.

Если Вы планируете открыть ресторан, то одним из уникальных блюд могут быть колбаски собственного приготовления. Обжарка их на гриле создаст невероятный аромат, и запах в заведении, что дополнительно подстегнет посетителей к заказу такого вкусного блюда. Чтобы готовить в промышленных масштабах это блюдо используются специальные колбасные шприцы для изготовления колбасы и сосисок.

Колбасные шприцы

С их помощью Вы легко наполните натуральные оболочки фаршем и подготовите блюдо к запеканию. Колбасные шприцы являются довольно простым и недорогим оборудованием, но они позволяют существенно ускорить технологический процесс по приготовлению колбасы. Перейдя по этой ссылке можно выбрать оптимальную модель оборудования и подробнее ознакомиться с ассортиментом.

Требуется закупка профессионального барного, механического и технологического оборудования только для профессионального использования. Не стоит экономить на таком оборудовании как машина для мойки стаканов и фужеров, посудомоечная машина и так далее. Человек не способен помыть тарелки или бокалы так добротно, а главное без лишних затрат как это оборудование.

Выбор барменов это важный этап в запуске ресторанного дела. Возврат ваших постоянных клиентов очень зависит от качества обслуживания барменами или официантами.

Размещение системы видеоконтроля решит Вам несколько проблем - предотвращение проб воровства среди барменов и контролирование ресторана в нерабочее время. Главным в запуске каждого личного является ваша яркая отличительная особенность от конкурентов. Оригинальный напиток или блюдо, необычный стильный внутренний вид бара все это позволит запомниться этому месту на фоне других.

Начинающему предпринимателю нужно научиться правильно вести всю свою экономическую деятельность, вести запасы продуктов экономно совершать закупки, планировать финансовые затраты на выплату аренды и т.д. Не управляя этим процессом, можно скоропостижно обанкротится и потерять все вложенные средства.

Открытие бара с нуля

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заведение общепита, открытие ресторана
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама