Как правильно постирать кроссовки в стиральной машине

09.11.2015
6717
1

Кроссовки сегодня являются очень популярной обувью. Ввиду своего удобства, практичности и универсальности.  Особенно популярными среди потребителей можно назвать кроссовки Nike air force 1. Однако они, как и любой предмет гардероба, требуют определенного ухода, чтобы дольше оставаться привлекательными внешне.

Периодически обувь необходимо стирать. Помните, что делать это в стиральной машине можно только тогда, когда вы уверены в качестве изделия, иначе лучше отдать предпочтение ручному способу.

 Перед началом стирки обувь необходимо подготовить, то есть избавить ее от наличия налипшей грязи. Для этого достаточно промыть кроссовки под проточной водой. Шнурки рекомендуется стирать отдельно, поэтому лучше их снять. Стельки также можно стирать отдельно, но не обязательно.

Когда подготовительные работы завершены, то можно класть обувь в стиральную машинку. Чтобы максимально обезопасить кроссовки от механического воздействия, лучше для стирки воспользоваться специальным мешком, как альтернативный вариант подойдет и старая наволочка. Чтобы смягчить неизбежные удары кроссовок о поверхность барабана, положите в мешок старые тряпки.

Рекомендуется для стирки обуви использовать не сыпучие, а жидкие средства, поскольку они гораздо мягче влияют на материал изделия и призваны дольше сохранять цвета яркими. Для стирки обуви лучший выбрать деликатный режим.

Кондиционер использовать нет необходимости, в отсек следует добавлять только средство для стирки. Также не стоит подвергать обувь сильному отжиму. После завершения процесса стирки, необходимо дать возможность обуви высохнуть естественным путем, для этого ее необходимо до отказа забить бумагой. По мере промокания бумагу следует менять, пока кроссовки не перестанут отдавать влагу.

На финальной стадии просыхания необходимо убрать набивку и оставить кроссовки на некоторое время. Чтобы придать обуви, выполненной из кожи, еще более презентабельный вид, следует обработать ее бесцветным кремом, для придания  блеска. Затем следует вернуть на место шнурки и кроссовки готовы к носке.

Стирать обувь в ручную необходимо в теплой воде, оттирая въевшуюся грязь при помощи губки, сушить ее следует аналогичным способом.

Не забывайте ухаживать за предметами своего гардероба, чтобы всегда выглядеть на высоте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кроссовки, стирка, стирка кросов в стиральной машинке
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Я предпочитаю не стирать, если не носить кроссовки "на износ" то они у меня живут 3 года! а там и новые пора покупать...
я предпочитаю заказывать в проверенных местах, как на пример в
http://sport-discount.com.ua/
цена, качество, еще и полностью оригинал)
а главное стирать не приходиться!))
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама