Как правильно выбрать детскую коляску

11.02.2014
1199
1

Каждая семья рано или поздно сталкивается с трудностями при выборе и покупке детской коляски для новорожденного. Без этого транспортного средства обойтись будет не просто, особенно в первый год малыша. На современном рынке детских колясок представлено множество разнообразных моделей. О том, как правильно выбрать необходимую именно Вам модель коляски, и расскажет эта статья.

Сейчас мы обозначим основные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе первого транспортного средства для малыша. Это удобство в эксплуатации, комфорт малыша и внешний вид коляски. Каждый из этих критериев теперь рассмотрим подробнее.

Удобство эксплуатации.

Родителям следует заранее продумать все детали, например, для какого возраста нужна коляска, и какой вариант лучше выбрать. Определиться с ответом на этот вопрос важно, ведь некоторые модели способны прослужить не так долго как хотелось бы. Люлька предусматривает одно положение для прогулок и использовать ее можно лишь до десяти месячного возраста, потом придется приобретать другую модель, в которой малыш сможет сидя изучать окружающий его мир и будет иметь возможность лечь, если заснет во время прогулки. Наиболее удобные коляски, в которых присутствует люлька и прогулочное сиденье. Некоторые модели оснащены также и автомобильным креслом для малышей до года. Этот вариант наиболее удобен для родителей, у которых есть автомобиль, и они часто путешествуют со своими малышами. Автомобильное кресло легко можно установить на шасси коляски вместо прогулочного блока, что значительно облегчает поездки и экономит место. Подобные коляски имеют название трансформеры и, как правило, рассчитаны для малышей от 0 до 3лет.

Прогулочные коляски это более легкие модели. Среди них есть универсальные модели, в которых кроха сможет гулять с рождения и до трех лет и модели, предназначенные для малышей уже умеющих сидеть самостоятельно, в них не предусмотрено положение лежа. Такие коляски дешевле, легче и уже моделей трансформеров, однако несколько уступают им по проходимости и комфорту. Для удобства родителей коляски выпускают с различными конструктивными особенностями и аксессуарами. Любая коляска обычно укомплектована сумкой, дождевиком, противомоскитной сеткой и накидкой на ножки.

Комфорт малыша.

Степень комфорта ребенка достоверно определить сложно, ведь кроха еще не может сказать, что ему не так. Однако предложить некоторые варианты все же можно. Люлька должна быть широкой и не слишком короткой. Учтите, что зимой малыш будет в верхней одежде и в люльке ему должно быть не тесно. Хорошо, если в коляске предусмотрена возможность приподнять голову малыша, ведь кроха хочет видеть Вас и окружающий его мир, а не только внутреннюю отделку.

Колеса первого транспортного средства также следует выбирать из соображений комфорта маленького путешественника. Колеса, выполненные из резины, наиболее подходят для обеспечения комфортной прогулки. Такие колеса обладают хорошей проходимостью, и на них коляску меньше будет трясти. Однако они подвержены проколам и порезам и их необходимо время от времени подкачивать. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить коляску, выбрать коляску, Детская коляска
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Очень долго не могли определиться с коляской для нашеймалышки. Объездили все магазины и рынки. И наконец нашли то, чего душа желала в
 http://luntikshop.by. Универсальная коляска радует нас своим размером, весом и оригинальной
расцветкой. Очень довольны. Советуем всем будущим родителям только лучшее!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама