Как правильно выбрать обувь для ребенка

06.02.2016
796
0

Ребенок предпочитает активный досуг, поэтому его обувь должна быть в первую очередь удобной, практичной и устойчивой к механическому воздействию. Однако для большинства родителей выбор обуви становится проблемой, поскольку современные производители наводнили рынок широчайшим ассортиментом товаров и выбрать оптимальный часто довольно сложно. Неправильный выбор обуви может привести к тяжелым последствиям, поскольку стопа имеет предрасположенность к деформации.  Дизайн и привлекательный внешний вид новой пары моментально бросаются в глаза, но эти параметры нельзя назвать основополагающими при выборе. Широкий выбор качественной детской обуви по привлекательным ценам представлен в каталоге http://www.tapkinalapki.com.ua/catalog/tapochki/.

На что же стоит обращать внимание при выборе детской обуви?

Важно, чтобы нога ребенка «дышала», то есть необходимо обеспечить достаточный приток кислорода. В данном случае нога не будет потеть, и ребенок не будет ощущать постоянный дискомфорт, при активных играх. Такими качественными характеристиками обладают только натуральные материалы - кожа или качественней текстиль. Если обувь приобретается на весенне-осенний сезон, то важно, чтобы она была пропитана водоотталкивающими средствами, но второе правило не исключает первое. Стелька также должна быть изготовлена из качественного материала и обладать водоотталкивающими свойствами.

Что касается формы, то здесь лучше отдать предпочтение обуви с круглым или широким носком. Это необходимо потому, чтобы пальцы чувствовали себя свободно, а стопа не подвергалась деформации. Задник обязан быть более плотным, по отношении ко всему изделию, и не без видимых швов, иметь мягкую окантовку. Это необходимо для того, чтобы обувь не натирала нежную кожу ребенка.

Подошве также стоит уделить внимание, особенно если она выбирается на зимний период. В данном случае она должна иметь ребристую поверхность, чтобы обувь не скользила. При этом подошва обязана быть эластичной и мягкой - летом тонкой, а зимой толстой. Очень популярна в последнее время подошва «антишок», которая способна обеспечить должную защиту стопе при нагрузках и прыжках.

Выбирать обувь стоит вечером и обязательно в присутствии ребенка. Не приобретайте обувь впритык, оставьте немного пространства, поскольку нога ребенка быстро растет.

Не стоит экономить на собственных детях, отдавайте предпочтение качественной обуви.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хорошая деская обувь, детская обувь, покупка детской обуви
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама