Как правильно выбрать одеяло

18.07.2019
490
0

Качество сна во многом зависит от правильного выбора одеяла. Последнее может быть или тёплым, или прохлаждающим. Широкий выбор одеял представлен по ссылке www.mirson.com.ua/catalog/odejala/.

Одеяла могут отличаться в части плотности наполнителя. Они могут быть:

  • Очень тёплыми. Они рассчитаны для холодных зимних ночей;
  • Стандартно тёплыми. Оптимально подходят для прохладной погоды;
  • Облегчёнными. Такими одеялами можно укрыться в тёплую пору;
  • Лёгкими или даже прохлаждающими.

К числу наиболее популярных разновидностей можно отнести пуховые, шерстяные, а также синтетические одеяла.

Пуховые наиболее востребованы. Они воздушные и лёгкие. Однако натуральный пух стоит немало. Для того чтобы изделие держало форму, в него обычно добавляют утиное или гусиное перо. Последние придают одеялу объёма и упругости. Пуховые одеяла отлично пропускают воздух и довольно быстро согревают. При этом пух склонен впитывать влагу.

Хлопковые наполнители также пользуются спросом. Они также лёгкие, способны хорошо сохранять тепло и пропускать воздух. Представленное решение гипоаллергенное и доступно в части цены. К числу недостатков одеяла на базе хлопка можно отнести плохой влагообмен. Его нужно будет часто проветривать.

Шерстяные одеяла также очень тёплые. Они способны не просто согревать своего обладателя в период холодов, но и поддерживать оптимальную температуру на протяжении ночи. Шерстяные одеяла способны подстраиваться под микроклимат помещения. Описанное свойство уникально.

Кашемировые одеяла очень мягкие. Кроме того, таковые склонны снимать напряжение с мышц. Одеяла на базе верблюжьей шерсти предельно тёплые. Причём речь идёт о сухом тепле, способном снимать боль в мышцах. Одеяла из овечьей шерсти обладают аналогичным функционалом. У них отменная теплоёмкость. Кроме того, они непритязательны в части ухода и способны прослужить в долгосрочной перспективе.

Бамбуковые одеяла практически невесомые и очень мягкие. Спрос на них также велик. Они в меру тёплые, поэтому станут оптимальным выбором для межсезонья.

Синтетические изделия не так комфортны, но они практичные и стоят мало.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пуховое одеяло, выбираем одеяло, теплое одеяло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама