Как стать владельцем фермерского хозяйства

20.09.2015
800
0

Сельское хозяйство сегодня приобрело новую жизнь, поскольку употребление натуральных продуктов сейчас актуально как никогда. Современный человек стремится к здоровому образу жизни, поэтому сельское хозяйство получило новый виток развития. Фермерский бизнес может быть достаточно прибыльным и успешным, если грамотно отнестись к его построению и сотрудничать с профессионалами своего дела. Информационную поддержку молодым предпринимателем может оказать сельхоз сайт, поскольку здесь сосредоточена масса полезных сведений и советов для начинающих, практикующих фермеров.

Изначально необходимо определиться с финансовыми возможностями.  Если их не так уж много, то необходимо рассматривать развитие бизнеса с нуля, то есть покупать участок и облагораживать его исходя из выбранного направления. Если денежные средства не являются проблемой, то лучше отдать предпочтение готовому объекту с развитой инфраструктурой и осовременить производство.

В процессе оформления сделки по купле-продаже внимательно отнеситесь к передаче всей документации от предыдущего владельца.  Он обязательно должен предоставить свидетельство на право владения, кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы. В договор необходимо внести подробное описание земельного участка и реквизиты участников сделки. Также можно взять объект или участок в аренду. После заключения договора его следует зарегистрировать в регистрационной службе и налоговой, поскольку государство диктует именно такой алгоритм действий.

После того как оформите все документы, Вам выдадут официальный документ, который призван легализовать Ваше право собственности на участок. Если есть необходимость в дополнительных хозяйственных постройках, то нужно получить разрешение на строительство объектов в специализированных органах. Перед этим необходимо собрать пакет документов и предоставить проекты будущих построек, включая схемы подведения инженерных сетей.

Вашему предприятию необходима лицензия, для этого Вы обязаны предоставить пакет документов, удостоверения о первичной специализации и сертификаты соответствия, в местный лицензирующий орган. Не забывайте о соответствии всех работ утвержденным санитарным нормам, особенно если Ваша деятельность связана с разведением животных или производством продуктов. Затем самое время приобщить к делу необходимый квалифицированный персонал, закупить соответствующее оборудование и инвентарь. После чего, необходимо заняться поиском рынков сбыта.

Сельское хозяйство – это направление, которое требует больших усилий, но в большинстве случаев финансовые инвестиции и трудозатраты окупаются в полной мере. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фермер, сельское хозяйство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама