Преимущества использования десикантов в сельском хозяйстве

24.05.2015
722
0

Сельское хозяйство – это достаточно трудоемкая отрасль, поскольку высаженные культуры требуют постоянного ухода. В современном мире агрохимия дает нам массу препаратов, которые облегчают жизнь фермера, упрощая уборку и увеличивая плодородность культур. Одним из таких «волшебных» препаратов является десикант, который подсушивает зерновые и технические культуры, зачастую он применяется на стадии уборки урожая. Обычно десиканты недорого стоят и вполне окупают потраченные деньги своей высокой эффективностью.

Препарат действует следующим образом: он проникает сквозь клетки листьев и, благодаря выделению перекиси водорода, разрушает клетки и цитоплазмы растения, что приводит к их обезвоживанию и, как следствие, высушиванию урожая.

Данный препарат работает очень быстро, не смывается водой, он эффективен при температуре до 28 градусов. После того как Вы нанесли десикант, необходимо подождать 5-7 дней и можно приступать к уборке урожая. Еще одним преимуществом препарата является то, что по совместительству с культурными растениями он также воздействует на сорняки, поэтому не требуется дополнительных манипуляций для их уборки. При проведении процедуры десикации урожайность зерновых культур повышается, так же повышается качество семян, тем более, что семена нет необходимости дополнительно просушивать, они уже готовы для будущих посевов.

Еще одним важным качеством препарата является определенный иммунитет для растений, так как вследствие его использования вероятность заболевания растений многими болезнями снижается. Данный препарат можно применять в неограниченном количестве и это пойдет урожаю только на пользу.

Современные достижения химической промышленности не стоит оставлять без внимания, поскольку они могут в разы повысить эффективность вложенного труда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сельское хозяйство, агрохимия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама