Как выбрать хороший спальный мешок

15.04.2019
486
0

Спальный мешок – это неотъемлемый атрибут для людей, которые активно увлекаются туризмом, рыболовов и охотников или тех, кто любит проводить время на природе, вдали от шума и суеты. Чтобы обеспечить себе максимальный комфорт, необходимо достаточно времени уделить вопросу выбора изделия. Цена на спальный мешок может отличаться кардинально. Всё будет зависеть от размера, наполнителя и предлагаемого комфорта.

Отдых крайне важен для организма, именно поэтому экономить нежелательно. Спальные мешки практичны, функциональны, компактны и удобны в применении. Именно поэтому сложно без них обойтись.

В процессе выбора прежде стоит обратить внимание на температурный режим, который готово обеспечить изделие. Ключевая характеристика – это индекс температуры спального мешка. Именно по ней определяется сезонность. На рынке представлены летние и зимние модели, а также такие, что предназначены для межсезонья. Очень важно, чтобы температура была комфортной. Не должно быть жарко или холодно. Внимательно изучите информацию от производителя о параметрах отдельной модели, прежде чем принимать решение.

Обращать внимание нужно также на форму мешка. Желательно, чтобы он был оснащён дополнительными конструктивными элементами. Спальники могут быть выполнены в виде кокона или одеяла. Изделия часто дополнены капюшонами или подголовниками. В последнем случае спальник легко можно использовать в качестве одеяла. Спальники-коконы представлены в виде анатомической конструкции, которая сужается ближе к нижним конечностям. Такие мешки характеризуются компактными габаритами и незначительным весом.

Спальные мешки могут быть на пуху, иметь силиконовый или синтетический наполнитель. Первый вариант будет стоить значительно дороже, однако способен обеспечить отменную теплоизоляцию. В этом случае изделие должно быть водонепроницаемым и качественным. Силиконовый наполнитель также способен гарантировать высокий уровень теплоизоляции. Синтетические материалы можно отнести к категории «бюджетных». Однако они не любят влагу. Хорошего выбора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: туристический спальный мешок, спальный мешок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама